О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интернет-покупки с октября будут оформляться и в екатеринбургском аэропорту Кольцово

Новый пункт международного почтового обмена с октября начнет работу в екатеринбургском аэропорту "Кольцово"

Новый пункт международного почтового обмена с октября начнет работу в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы /ФТС/ России.

Создание нового места международного почтового обмена /ММПО/ позволит таможенникам и сотрудникам ФГУП "Почта России" улучшить работу по обработке возрастающих объемом посылок из-за рубежа в связи с развитием интернет-торговли. Сейчас большая часть этих посылок обрабатывается на пунктах московского авиаузла.

Таможенники вместе с почтовой службой договорились о поэтапном вводе ММПО в Кольцово. В октябре 2013 года будет создано структурное подразделение, которое будет готово обеспечить оформление почтовой корреспонденции объемом до 300 тыс единиц в месяц, получателями которой будут не только жители Уральского, но и Сибирского, Приволжского и Центрального федеральных округов.

Почта на новый пункт обработки будет поступать из Китая, США, стран Европы. В полном объеме новое ММПО заработает в третьем квартале 2014 года. Его проектная мощность составит 800 тыс единиц корреспонденции в месяц.

Представители аэропорта Кольцово взяли на себя обязательство подготовить и технически оснастить к 15 сентября 2013 года соответствующее помещение, а представители ФГУП "Почта России" - подготовить персонал. Таможней также подготовлен план соответствующих мероприятий.

Весной этого года в столичном авиаузле начался "почтовый коллапс", "Почта России" и Федеральная таможенная служба обвиняли друг друга в случившемся. Затем был отправлен в отставку гендиректор почтового предприятия Александр Киселев, на этой должности его сменил экс-глава сотового оператора Tele2 Дмитрий Страшнов. Почтовому оператору удалось скоординировать работу с таможенниками, в результате чего объемы скопившихся посылок были значительно уменьшены. В июне Страшнов заявлял, что "Почта России" намерена открыть новое ММПО к ноябрю 2013 года, что позволит снизить нагрузку на московский авиаузел....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка