О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южная Корея решила не открывать магазины duty free в своих аэропортах

Республика Корея /РК/ приняла решение не открывать в секторах прилета своих международных аэропортов магазины беспошлинной торговли

Республика Корея /РК/ приняла решение не открывать в секторах прилета своих международных аэропортов магазины беспошлинной торговли. Об этом объявил сегодня министр планирования и финансов Хен О Сок.

"После переговоров с рядом министерств и ведомств было достигнуто согласие о нежелательности открывать в данный момент магазины "дьюти-фри" в терминалах прилета международных аэропортов", - уточнил он.

По словам министра, решение принято с учетом таких аспектов, как усиление толчеи в залах прибытия, усложнение работы таможни по выявлению попыток ввоза незаконных предметов, неизбежное падение прибылей малых и средних предприятий, владеющих магазинами беспошлинной торговли за пределами аэропортов РК....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка