О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Biletix и Rentalcars объявляют о начале стратегического сотрудничества

Онлайн-трэвел агентство Biletix, b2c-проект холдинга Випсервис, и Rentalcars.com, одна из крупнейших международных Интернет-компаний по прокату автомобилей, объявили о начале стратегического сотрудничества

Онлайн-трэвел агентство Biletix, b2c-проект холдинга Випсервис, и Rentalcars.com, одна из крупнейших международных Интернет-компаний по прокату автомобилей, объявили о начале стратегического сотрудничества. В его рамках агентство Biletix интегрировало на своем веб-сайте решение Rentalcars, с помощью которого путешественники получат возможность удобного поиска, сравнения цен и онлайн-бронирования прокатных автомобилей в более чем 6 000 пунктах продаж в 180 странах мира.

Благодаря новому решения, доступному в разделе "Аренда авто", на веб-сайте Biletix представлены самые выгодные и постоянно обновляемые предложения более чем 90 крупнейших международных и локальных компаний по аренде автомобилей, среди которых Avis, Budget, Europcar, Hertz, Europcar, Sixt, Alamo и др. Выбрав страну, город, место выдачи автомобиля и желаемый период, пользователь получает возможность сегментирования предложений по цене, типу и классу автомобилей. Интуитивно понятный интерфейс решения демонстрирует характеристики автомобилей - наличие кондиционера, тип трансмиссии, вместительность пассажиров, наличие и условия страховки и пр. Выбрав автомобиль, пользователь может также заказать дополнительные услуги - сопровождение водителя, оснащение автомобиля GPS-навигатором, детскими креслами, креплениями на крышу, зимними шинами или цепями и пр. Оплата производится банковской картой с дальнейшим получением электронной квитанции на E-mail адрес пользователя. Оплата услуг зависит от выбранного тарифа с полной либо частичной предоплатой в момент бронирования.

Со стартом сотрудничества с Rentalcars, Biletix стремится продолжить расширение предложений туристических услуг, доступных путешественникам в режиме онлайн. Ранее онлайн-трэвел агентство Biletix первым на российском рынке интегрировало онлайн-продажу чартерных авиарейсов. В июне этого года на портале Biletix стартовала продажа страховых полисов для путешественников.

"Аренда автомобилей за границей - одна из услуг, которая становится все более популярной среди российских самостоятельных путешественников. Впрочем, этот тренд, судя по всему, затрагивает и внутренний туризм - так, согласно аналитическому агентству Euromonitor, к 2016 году рынок аренды автомобилей в России составит 5,4 млрд рублей, причем основным источником роста станут регионы. Мы внимательно следим за последними трендами в самостоятельном туризме и рады началу сотрудничества с компанией Rentalcars, одним из мировых лидеров в данной сфере. Это партнерство позволяет нам продолжить расширение предлагаемых онлайн-трэвел услуг для наших пользователей, а им - полностью подготовиться к своему путешествию, сделав его максимально комфортным", - отметил глава Biletix Александр Сизинцев.

Заместитель директора по маркетингу Rentalcars.com Эйди Гатри прокомментировал: "Интернет изменил индустрию туризма в корне, и теперь все больше и больше туристов выбирают более экономичный самостоятельный отдых. Rentalcars.com всегда стремится к предоставлению лучшего сервиса по самым выгодным ценам. Наше партнерство с туристическим сайтом Biletix даст возможность российским туристам путешествовать независимо и удобно. Мы рады предложить российским туристам возможность еще большей свободы передвижения во время путешествий".

Онлайн трэвел-агентство Biletix разработано в 2008 году. Сегодня Biletix является одним из ведущих Интернет-ресурсов, предоставляющих частным клиентам услуги бронирования авиационных и железнодорожных билетов, а также отелей и сопутствующих туристических услуг. Biletix продает авиабилеты на рейсы более 500 российских и зарубежных авиакомпаний и сотрудничает с крупнейшими игроками российского рынка: Трансагентством Внуково, Альфа-Банком, Банком Русский Стандарт, группой "АльфаСтрахование" и другими. Biletixпредставлен во всех крупнейших метапоисковых системах: Aviasales, Kayak, Momondo, Skyscanner, Яндекс.Расписания. Ежедневно ресурс посещают десятки тысяч человек. 30% онлайн аудитории Biletix - повторные посетители. Клиенты ценят Biletix за простой и доступный для понимания интерфейс и возможность оплаты заказа через все платежные системы.

Rentalcars - одна из крупнейших интернет-компаний - консолидаторов по прокату автомобилей в мире, производящая более 2,5 миллионов бронирований ежегодно в более чем 6 000 точек мира. Имея клиентов с более чем 180 стран - Rentalcars имеет глобальную клиентскую базу, которая поддерживает систему бронирования автомобилей для клиентов и партнеров туристической индустрии на 41 языке в многонациональных валютах, с поддержкой международным колл центром в Манчестере. Rentalcars входит в одну из самых успешных туристических холдингов в мире - группу Priceline.com, в которую также входит Booking.com - лидирующее агентство по резервации отелей онлайн в мире, Priceline - ведущее туристическое бюро в США и Agoda.com-крупнейшая Азиатская интернет компаний по бронированию отелей онлайн. Rentalcars.com работает с крупнейшими, глобально-известными арендными компаниями мира и предоставляет лучшее обслуживание и самые конкурентоспособные цены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка