О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Новосибирской области поддержало проект создания почтового хаба в аэропорту Толмачево

ФГУП "Почта России" приняло решение о развитии на базе Международного аэропорта "Толмачево" почтового хаба

ФГУП "Почта России" приняло решение о развитии на базе Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) почтового хаба. Об этом в ходе совещания, посвященного вопросам реализации проектов ФГУП "Почта России" на территории Новосибирской области, сообщил заместитель генерального директора ФГУП "Почта России" Максим Паршин.

В совещании приняли участие губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, заместитель генерального директора ФГУП "Почта России" Максим Паршин, директор УФПС Новосибирской области ФГУП "Почта России" Сергей Скрылов и генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич.

По мнению губернатора Василия Юрченко, Международный аэропорт Новосибирск полностью готов к реализации проекта по созданию распределительного центра для почтовых отправлений, поступающих из Юго-Восточной Азии, а эффект от создания хаба будет положительным для всех участников проекта.

Как сообщил Евгений Янкилевич, в аэропорту Толмачево уже подготовлено и оборудовано помещение площадью 2800 кв. метров, предназначенное для обработки международных почтовых отправлений. Инвестиции составили около 1,5 млн. долларов. Аэропорт готов расширять сотрудничество с ФГУП "Почта России" по новым совместным инфраструктурным и коммерческим проектам.

Напомним, национальные почтовые службы России и Китая в конце марта 2013 года достигли договоренности о перенаправлении части потоков входящих отправлений напрямую в Новосибирск (с подсортировкой по индексам на Дальневосточный и Сибирский федеральные округа), чтобы частично разгрузить аэропорты московского авиационного узла и способствовать сокращению сроков доставки отправлений клиентам.

Аэропорт Толмачево выбран в качестве центра почтовой логистики, обеспечивающего потребности сибирского региона, благодаря наличию необходимой инфраструктуры и выгодному географическому положению: крупнейший за Уралом международный аэропорт находится на пересечении большого числа воздушных линий, соединяющих Юго-Восточную Азию и Китай с Европой и Северной Америкой. Уже в апреле 2013 года прямые авиарейсы из Пекин начали доставлять в Новосибирск первые почтовые отправления.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлетно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, "Трансаэро", "Волга-Днепр", Cargolux, Air China Cargo, Yangtze River Express и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 000 тонн грузов и почты в год. В 2013 году планирует обслужить более 35 000 тонн грузов и почты (+25%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка