О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские инспекторы проведут наблюдательный полет над Швецией

Группа российских инспекторов совместно со специалистами из Великобритании и Северной Ирландии выполнит сегодня наблюдательный полет над территорией Швеции

Группа российских инспекторов совместно со специалистами из Великобритании и Северной Ирландии выполнит сегодня наблюдательный полет над территорией Швеции. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"Полет будет выполнен на российском самолете Ан-30Б с аэродрома Уппсала по ранее согласованному маршруту, максимальная протяженность которого составит 1700 км", - уточнил Рыжков.

На борту самолета специалисты трех стран осуществят контроль за использования аппаратуры и систем наблюдения в соответствии с имеющимися договоренностями.

Договор по Открытому небу был подписан в 1992 году. В нем участвуют 34 государства. Наблюдательные полеты совершаются над территориями России, США, Канады, стран Европы. Основными задачами режима "открытого неба" считаются развитие транспарентности, содействие наблюдению за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями, расширение возможностей по предотвращению кризисов и регулированию кризисных ситуаций в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе / ОБСЕ/ и других международных организаций.

В дальнейшем предусматривается возможность распространения режима "открытого неба" на новые области сотрудничества, такие как защита окружающей среды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка