О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершен первый этап проектно-изыскательских работ в аэропорту "Южный"

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" подготовил необходимую проектную документацию, завершив первый этап выполнения проектно-изыскательских работ по объекту "Строительство аэропортового комплекса "Южный" (г. Ростов-на-Дону)

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" подготовил необходимую проектную документацию, завершив первый этап выполнения проектно-изыскательских работ по объекту "Строительство аэропортового комплекса "Южный" (г. Ростов-на-Дону).

В рамках первого этапа подготовки проектной документации специалистами института выполнены следующие работы:
  • составлен прогноз, объемов перевозок и интенсивности движения воздушных судов в аэропорту до 2035 г. (прогноз выполнен с учетом обеспечения мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018 года);
  • уточнен выбор местоположения ИВПП аэродрома и определен его класс;
  • согласованы материалы выбора местоположения ИВПП аэродрома с заинтересованными организациями и ведомствами;
  • разработан генеральный план комплекса аэропорта;
  • предоставлена экспертная оценка целесообразности устройства железнодорожного сообщения "аэропорт-город";
  • представлена предварительная оценка объемов основных работ и предварительная оценка необходимого финансирования с выделением объектов федеральной собственности и др.
Завершение и передача Заказчику-застройщику всей проектной документации по объекту с заключением государственной экспертизы произойдет в августе 2014 года. При этом основные строительно-монтажные работы в аэропорту "Южный" начнутся уже в 2015 году.

Среди аэропортов юга России аэропортовый комплекс в г. Ростов является одним из ведущих в регионе, уступая по объему перевозок аэропортам Сочи и Краснодар....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка