О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing выкупит собственные старые самолеты

Американская авиастроительная корпорация Boeing начала выкуп собственных самолетов, находящихся сейчас во владении авиакомпаний

Американская авиастроительная корпорация Boeing начала выкуп собственных самолетов, находящихся сейчас во владении авиакомпаний, передает Bloomberg. Производитель приобретает старые лайнеры Boeing 747-400 у тех перевозчиков, которые заказывают у него новые Boeing 747-8, тяжело продающиеся на обычном рынке.

Boeing не называет авиакомпании, которые работают с ним по этой программе. По данным издания, это могут быть китайская Cathay Pacific Airways и Korean Air Lines. Продажи позволяют авиакомпаниям обновить флот, не тратя при этом слишком много денег. Кроме того, спрос на старые широкофюзеляжные самолеты сейчас низок и предложение со стороны авиастроителя оказалось своевременным.

Производство модели 747-400 было прекращено в 2009 году. Ее новая версия (747-8) имеет улучшенные двигатели, а также удлиненную носовую часть. Коммерческие полеты лайнер начал в 2011 году.

Ранее в текущем году европейский авиаконцерн Airbus приобрел три самолета A340, тогда как в прошлом он купил 10 лайнеров этой модели. Представители основного конкурента Boeing заявляют, что в отдельных исключительных случаях она выкупает свои самолеты для поддержки бизнеса по строительству новых лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка