О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Learjet 85 взлетит до конца 2013 года

Bombardier определился со сроком первого полета нового среднего бизнес-джета Learjet 85. По планам компании он должен состояться до конца этого года

Bombardier определился со сроком первого полета нового среднего бизнес-джета Learjet 85. По планам компании он должен состояться до конца этого года. В отличие от другой авиационной программы - CSeries - производитель никогда не анонсировал конкретные сроки первого полета этого самолета. Вероятно, компания предполагала, что при разработке и производстве этого новаторского, полностью композитного самолета могут возникнуть сложности, которые внесут коррективы в сроки реализации программы.

Тем не менее, первоначально Bombardier планировала ввод в строй этого самолета в конце 2013 года. Но проблемы с производством композитных элементов конструкции отодвинули этот срок на 6-9 месяцев, до третьего квартала 2014 года. На пресс-конференции по поводу окончания второго квартала 2013 года исполнительный директор Bombardier Inc. Пьер Бодуэн сообщил, что вопросы с созданием композитов на мексиканском заводе в Керетаро уже решены.

Примечательно, что в финансовом отчете за второй квартал 2013 года сообщается о значительном прогрессе сборки первого прототипа Learjet 85, который находится уже на финальной стадии. Прототип укомплектован крыльями, двигателями, горизонтальным стабилизатором и смонтированными шасси.

Пока еще в стадии реализации находятся монтаж "систем и оборудования для летных испытаний", в то время как основная система распределения электроэнергии уже была протестирована.

В то же время, в Национальном институте авиационных исследований в государственном университете Вичита еще продолжаются статические испытания планера, которые предваряют летные испытания. Bombardier также находится в процессе сертификации производства Learjet 85 в Федеральной авиационной администрации США.

Тем временем, поставщики комплектующих завершили 94% предварительных испытаний отдельных компонентов и систем на отдельных испытательных стендах....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка