О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй самолет "Бе-200 ЧС" прибыл в Якутию для помощи в тушении лесных пожаров

МЧС России из Красноярска направил дополнительный самолет Бе-200 ЧС в Мирнинский район Якутии для оказания помощи в борьбе с природными пожарами

МЧС России из Красноярска направил дополнительный самолет "БЕ-200 ЧС" в Мирнинский район Якутии для оказания помощи в борьбе с природными пожарами, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

"В четверг в г.Мирный дополнительно прибыл специализированный самолет. Теперь в тушении природных пожаров на территории республики будут задействованы два самолета-амфибии "БЕ-200 ЧС" МЧС России", - говорится в сообщении.

Кроме того, в п.Полярный Мирнинского района прибыли 100 человек парашютистов-десантников ФБУ "Авиалесохрана", накануне прилетевшие из Москвы.

В ликвидации очагов возгорания задействованы 97 парашютистов-десантников из Улан-Удэ и Читинской области, 100 из Красноярского края, а также личный состав и техника МЧС.

Ранее сообщалось, что 17 пожаров продолжают полыхать на территории Якутии.

Первый самолет "БЕ-200 ЧС" авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России работает на ликвидации лесных пожаров в республике с 29 июля.

Также, в четверг в Полярный самолет "Ил-76" МЧС России доставил 100 человек из резерва парашютно-десантной пожарной службы ФБУ "Авиалесоохрана".

Во вторник 100 парашютистов ФБУ "Авиалесохрана" прилетели в Якутию. Прибывшие в тот же день из Хабаровска 20 спасателей Дальневосточного поисково-спасательного отряда перенаправлены из Мирнинского в Вилюйский район. С 13 июня на территории Якутии действует режим ЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка