О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Салехарда подал кассацию на решение суда о возмещении убытков авиакомпании "Ямал" за поврежденный Boeing

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа рассмотрит кассационную жалобу ОАО "Аэропорт "Салехард" на решение Восьмого арбитражного апелляционного суда, взыскавшего с аэропорта 193,519 тыс. рублей за поврежденный Boeing авиакомпании "Ямал"

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа 3 сентября рассмотрит кассационную жалобу ОАО "Аэропорт Салехард" на решение Восьмого арбитражного апелляционного суда (г.Омск), взыскавшего с аэропорта 193,519 тыс. рублей убытков за поврежденный Boeing авиакомпании "Ямал".

Ранее сообщалось, что ущерб самолету был причинен в результате инцидента, произошедшего 17 апреля 2012 года, когда в аэропорту Салехарда спецмашина въехала в борт Boeing авиакомпании "Ямал".

Авиакомпания пыталась взыскать с аэропорта 5,5 млн рублей, но затем снизила сумму до 4,1 млн рублей. Арбитражный суд ЯНАО отказал авиакомпании в удовлетворении исковых требований....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка