О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Домодедово вырос за 7 месяцев на 11,6 проц до 17,2 млн человек

Пассажиропоток московского аэропорта "Домодедово" по итогам января-июля 2013 года достиг 17,2 млн человек

Пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово по итогам января-июля 2013 года достиг 17,2 млн человек. Рост показателя по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил 11,6 проц, говорится в сообщении аэропорта.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за семь месяцев 2013 года составил 6,9 млн человек, что на 10,3 проц выше, чем за аналогичный период прошлого года. Максимальная динамика показателя зафиксирована на направлениях Махачкала, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды.

На международных воздушных линиях за этот же период перевезено 10,3 млн человек /рост на 12,5 проц к январю-июлю 2012 года/. Наибольший рост зафиксирован на направлениях Хургада, Шарм-эль-Шейх, Анталья, Барселона, Ларнака.

По итогам июля 2013 года пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово увеличился на 7,6 проц по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил 3,3 млн человек. Наибольшее увеличение пассажиропотока в июле отмечено на международных воздушных линиях - рост на 11,1 проц до 2 млн человек. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос в июле на 2,6 проц и составил 1,3 млн человек.

Грузопоток Домодедово за семь месяцев 2013 года увеличился на 4,1 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 109,9 тыс тонн. При этом грузопоток за второй летний месяц составил 17 тыс тонн, что также на 4,1 проц выше показателя июля прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка