О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Elit"Avia полетела в Гану

Словенский оператор бизнес-авиации Elit"Avia сообщил об открытии нового офиса в столице Ганы - Аккре

Словенский оператор бизнес-авиации Elit"Avia сообщил об открытии нового офиса в столице Ганны - Аккре. При этом, Elit"Avia теперь будет базировать в регионе на постоянной основе сразу четыре воздушных судна: два Bombardier Global 6000, один  Bombardier Global XRS (в Нигерии),  и Dassault Falcon 2000 (в Гане), что сделает компанию одним из самых "серьезных" иностранных бизнес-оператором в этих странах. Часть самолетов доступны для чартеров, другие - эксплуатируются на условиях долгосрочной аренды. Также  Elit"Avia уже до конца года получит три новых бизнес-джета: Gulfstream G550, Dassault Falcon 7X и Bombardier Challenger 605, что еще больше увеличит провозные мощности оператора.

Столь серьезные намерения оператора в западноафриканских странах связаны с растущим спросом среди представителей крупного бизнеса, осуществляющие полеты по трансконтинентальным направлениям. За 18 месяцев присутствия в Западной Африке, Elit"Avia смогла "сформировать" значительный пул постоянных клиентов. При этом доля долгосрочных контрактов существенно превышает количество чартерных рейсов.

"Среди наших постоянных клиентов в регионе преобладают владельцы и топ-менеджеры ведущих международных корпораций, работающих в различных секторах экономики (нефтяная, газовая промышленность, энергетика и т.д.). При этом наиболее востребованы рейсы из Лагоса и Аккры в Париж и Москву. В будущем мы даже планируем еще более увеличить парк воздушных судов в этих странах, и прогнозируем устойчивый рост на эти направлениях. В течение следующего года мы собираемся приступить к реализации других проектов, включая строительство собственного терминала в Аккре. Сейчас в Нигерии, где мы фиксируем наибольшее количество вылетов, наш стратегический партнер - Evergreen Apple Nigeria. Но прирост трафика в этих странах в среднем составляет 7-11% в месяц, и нам уже тесно. Кроме этого, мы проявляем интерес к Гамбии, Камеруну и Экваториальной Гвинеи. Поэтому перспективы в этом регионе мы оцениваем как весьма позитивные", - комментирует президент Elit"Avia Мишель Куломб.

Elit"Avia, со штаб квартирой в Любляне, была основана в 2006 году и является частной компанией. Помимо выполнения чартерных рейсов, компания активно работает на рынке услуг менеджмента воздушных судов и консалтинга. Оператор также имеет филиал в Атланте (США) и офис продаж в Москве. Флот компании состоит из самолетов Bombardier Global 6000, Bombardier Global XRS, Bombardier Challenger 605  и Dassault Falcon 2000. Компания имеет сертификат IS-BAO (International Standard - Business Aircraft Operations) и входит в совет IBAC (International Business Aviation Council)....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка