О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт Домодедово: итоги июля и семи месяцев 2013 года

По итогам июля 2013 года пассажиропоток московского аэропорта "Домодедово" увеличился на 7,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил 3,3 млн. человек

По итогам июля 2013 года пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово увеличился на 7,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил 3,3 млн. человек. Количество рейсов увеличилось на 3,9% и составило 26 тыс. взлетно-посадочных операций.

Наибольший рост пассажиропотока в июле отмечен на международных воздушных линиях - плюс 11,1% к показателю прошлого года; пассажиропоток составил 2 млн. человек.

На внутренних воздушных линиях пассажиропоток за июль вырос на 2,6% по сравнению с прошлым годом и составил 1,3 млн человек.

Грузопоток Домодедово за второй летний месяц составил 17 тыс. тонн, что на 4,1% выше показателя июля прошлого года.

По итогам января-июля 2013 года пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово составил 17,2 млн. человек. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил 11,6%. Количество рейсов увеличилось на 4,5% и составило 148,3 тыс. взлетно-посадочных операций.

На внутренних воздушных линиях за семь месяцев 2013 года пассажиропоток составил 6,9 млн. человек, что на 10,3% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Максимальная динамика показателя зафиксирована на следующих внутренних направлениях: Махачкала, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды. Пассажиропоток на данных направлениях составил 1,6 млн. человек, что на 25,4% выше, чем за соответствующий период прошлого года.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях за этот же период составил 10,3 млн. человек (плюс 12,5% к январю-июлю 2012 года). Наибольший рост зафиксирован на следующих международных направлениях: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Анталья, Барселона, Ларнака. За январь-июль 2013 года по данным маршрутам было перевезено 1,8 млн. человек, что на 50,8% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Грузопоток Домодедово за семь месяцев 2013 года увеличился на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 109,9 тыс. тонн.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка