О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За семь месяцев 2013 года челябинский аэропорт обслужил более 680 тыс. пассажиров

За семь месяцев 2013 года международный аэропорт "Челябинск" обслужил 685, 6 тыс. человек, что на 30% превышает аналогичный показатель прошлого года

За семь месяцев 2013 года международный аэропорт "Челябинск" обслужил 685, 6 тыс. человек, что на 30% превышает аналогичный показатель прошлого года.

В июле пассажиропоток челябинского аэропорта вырос на 21% и составил 131 899 человек.  Международными рейсами воспользовались 47 514 пассажиров. По сравнению с  показателями прошлого года, количество пассажиров, перевезенных на международных линиях выросло на 35%.  Наиболее востребованными в июле международными направлениями являются Анталия (Турция), Ираклион и Родос (Греция), Барселона (Испания), Хургада (Египет), Дюссельдорф (Германия), Камрань (Вьетнам).

Услугами челябинского аэропорта для перелетов в страны СНГ в июле 2013 года воспользовались 5 740 человек, на 22% больше, чем в 2012 году. 31 июля из челябинского аэропорта отправился первый рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" по маршруту "Челябинск-Наманган" (Узбекистан). Для жителей региона данное направление является новым.

Пассажиропоток внутренних воздушных линий вырос в июле на 13%. За месяц по внутрироссийским  направлениям было перевезено 78 645 человек. Наиболее высоким спросом у челябинцев пользовались перелеты в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и  Казань, причем доля "московских" направлений в структуре пассажиропотока аэропорта имеет тенденцию к снижению. В июле 2012 года 50% всех пассажиров внутрироссийских линий направлялись в Москву. В июле 2013 года этот показатель сократился до 46%, что является результатом увеличения количества внутрироссийских направлений. Сегодня из аэропорта "Челябинск" можно совершить прямой перелет в Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Новосибирск, Казань, Орск, Нижний Новгород.

Динамика роста производственных показателей челябинского аэропорта остается положительной. В июле 2013 года было выполнено 646 самолетовылетов, что на 18% превышает аналогичный показатель прошлого года. Суммарная максимальная взлетная масса выросла в соотношении с уровнем июля 2012 года также на 18%.

Существенное увеличение количества перевезенных пассажиров  наблюдалось в июле  на рейсах авиакомпании  "Аэрофлот",  "Трансаэро", "ЮТэйр", "Россия", "Уральские авиалинии", "Северный ветер", "Татарстан".

В настоящее время специалисты  международного аэропорта "Челябинск" продолжают вести активную работу по привлечению новых авиаперевозчиков и расширению географии полетов из Челябинска....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка