О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд взыскал с аэропорта "Рощино" 1,5 млн руб ущерба за столкновение самолета авиакомпании "Ямал" с птицей

Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил иск авиакомпании "Ямал" к тюменскому аэропорту "Рощино" о взыскании 1,492 млн рублей убытков, причиненных авиакомпании из-за попадания в двигатель ее самолета хищной птицы

Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил иск авиакомпании "Ямал" к тюменскому аэропорту "Рощино" о взыскании 1,492 млн рублей убытков, причиненных авиакомпании из-за попадания в двигатель ее самолета хищной птицы, говорится в материалах суда.

Судом установлено, что авиакомпания и аэропорт заключили договор на обслуживание воздушных судов, который предусматривал и орнитологическое обеспечение безопасности полетов в районе аэродрома.

Однако 16 июля прошлого года самолет Boeing 737-528, выполнявший рейс Тюмень- Анапа, при взлете столкнулся с "одиночной хищной птицей" - черным коршуном. В результате у самолета оказались повреждены девять лопаток вентилятора левого двигателя, его уплотнительное кольцо и акустические панели. Экипаж принял решение вернуться на аэродром вылета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка