О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перегон самолетов - тоже бизнес

Британская компания Flairjet помогла завершить поставку юбилейного 400-й бизнес-джета Phenom

Британская компания Flairjet помогла завершить поставку юбилейного 400-й бизнес-джета Phenom. Как мы писали ранее, в начале июля 2013 года у себя в штаб-квартире Embraer передал этот Phenom 300 немецкой корпорации Hansgrohe Group. Однако поставка считается завершенной, когда самолет прибывает к месту базирования, а в данном случае необходимо было преодолеть половину земного шара - из Южной Америки в Европу. И это должен сделать опытный экипаж, знающий особенности таких перелетов.

В компании Flairjet работает один из нескольких сертифицированных инспекторов по самолетам и тренажерам Phenom в Европе - директор по летной работе Flairjet Джерри Роллс. 28 июня 2013 года он во главе экипажа из трех человек начал перелет из Сан-Жозе-дус-Кампус (Бразилия) в Зигерланд (Германия). Полет проходил через Барбадос, Форт-Лодердейл (Флорида), Бангор (штат Мэн), Гус-Бей, Клафлавик (Исландия), Прествик (Шотландия), Дортмунд и, наконец, завершился в Зигерланде, Германия.

Перегон занял четыре дня, в течение которых самолет пролетел 8270 морских миль. В этом перелете капитан Роллс также проверил подготовку шеф-пилота Hansgrohe Герхарда Энзингера, который входил в состав экипажа.

Имея такого специалиста как Джерри Роллс, FlairJet уже осуществил доставку 21-го самолета Phenom - девять Phenom 100 и 12 Phenom 300.

"Это была поставка как по учебнику, очень спокойная и ровная", прокомментировал Роллс. "Наш опыт поставок в Европу самолетов Embraer, в частности Phenom, дает нашим клиентам уверенность в надежной доставке, осуществляемой европейской командой, которая понимает весь процесс, и может предвидеть все ситуации".

По словам управляющего директора FlairJet Дэвид Флетчер, поставки новых самолетов остаются ключевой частью бизнеса оператора, но под новым собственником (недавно оператора приобрела компания Marshall Aerospace and Defence Group) также делается ставка на сегмент менеджмента самолетов и, с добавлением Cessna XLS и Citation Bravo в сертификат эксплуатанта, расширение чартерного бизнеса....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка