О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три человека погибли во Франции в результате падения легкомоторного самолета

Туристический легкомоторный самолет разбился сегодня утром неподалеку от города Вертезон в департаменте Пюи-де-Дом в центральной Франции

Туристический легкомоторный самолет разбился сегодня утром неподалеку от города Вертезон в департаменте Пюи-де-Дом в центральной Франции. По информации местных СМИ, в результате аварии погибли три человека.

Крушение потерпел легкий турбовинтовой самолет Соката ТБМ-700 французского производства. Сообщается, что летательный аппарат упал на поле рядом с автомобильной дорогой местного значения. На его борту находились три человека: пилот и два пассажира - брат и сестра. Все они погибли на месте.

Первый сигнал тревоги поступил сегодня утром от диспетчеров регионального центра в Лионе, которые обнаружили, что самолет пропал с экранов радаров. Факт катастрофы подтвердили сотрудники пожарно-спасательной службы, отправившиеся на поиски. Обломки были разбросаны на поле в радиусе 100 кв метров. Причины аварии пока не установлены, ведется следствие. На данный момент известно, что вылетел самолет из Парижа.

За последние недели это не первая авиакатастрофа подобного рода во Франции. В минувшую среду в департаменте Луара рухнул одномоторный туристический самолет "Сиррус SR20", находившиеся на его борту двое мужчин погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка