О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая украинская авиакомпания в сентябре начнет летать из Киева в Черновцы

Авиакомпания Yanair (Киев) в сентябре 2013 года начнет выполнять регулярные рейсы из Международного аэропорта Киева (Жуляны) в Черновцы

Авиакомпания Yanair (Киев) в сентябре 2013 года начнет выполнять регулярные рейсы из Международного аэропорта Киева (Жуляны) в Черновцы, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе аэропорта.

Полеты будут осуществляться с частотой три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Прилет в аэропорт "Киев" в 6:10, вылет в 16:15.

Компания будет выполнять рейсы на самолете Saab 340A, бортовой номер UR-YAB. Самолет рассчитан на перевозку 33 пассажиров и оснащен двумя турбовинтовыми двигателями.

В планах компании увеличение парка самолетов и рейсы в украинские города Мариуполь, Одессу, Тернополь, Суммы, Северодонецк.

Компания Yanair получила сертификат на осуществление деятельности 26 июля 2013 года. В парке компании два самолета Saab 340A. Более подробной информацией о компании агентство "Интерфакс-Украина" не располагает.

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку.

Аэропорт "Киев" в январе-июне 2013 года увеличил пассажиропоток в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 816,757 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка