О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways расширяет масштабы операционной деятельности в Австралии

Etihad Airways сегодня объявил о начале масштабного расширения своей операционной деятельности в Австралии, включая обновление авиапарка, запуск новых маршрутов и дополнительных рейсов

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, сегодня объявил о начале масштабного расширения своей операционной деятельности в Австралии, включая обновление авиапарка, запуск новых маршрутов и дополнительных рейсов, а также открытие новых залов для пассажиров в аэропортах крупнейших городов.

Выступая в Сиднее на форуме CAPA Australia Pacific Aviation Summit, президент и генеральный директор Etihad Airways Джеймс Хоган подчеркнул, что австралийский рынок является для авиакомпании приоритетным, и она намерена активно расширять свое присутствие на нем.

Господин Хоган выделил следующие изменения в операционной деятельности компании на континенте:
  • Рейсы в Абу-Даби из Сиднея и Мельбурна будут обслуживать Airbus A380
  • В 2014 году в аэропортах Сиднея и Мельбурна начнется строительство премиальных залов ожидания
  • На маршрутах Мельбурн-Абу-Даби и Брисбен-Абу-Даби будут введены дополнительные рейсы
  • Перелеты между Пертом и Абу-Даби будут выполняться без пересадок
Он также подтвердил, что Etihad Airways, недавно получившая соответствующее разрешение от Совета по регулированию иностранных инвестиций Австралии, в ближайшее время увеличит свою долю в капитале Virgin Australia с 10 до 19,9 процента.

"Virgin Australia - это ключевой участник нашего постоянно растущего альянса авиакомпаний, в капитале которых участвует Etihad Airways, для нас это долгосрочная инвестиция, которой мы будем активно управлять, - сказал господин Хоган. - Наше присутствие в Австралии весьма значительно: это 28 вылетов в неделю, ежегодные расходы в размере более ста миллионов долларов, штатные рабочие места для 106 человек и контракты с 415 местными подрядчиками. Партнерство с Virgin Australia позволяет нам обслуживать 45 направлений в Австралии, Новой Зеландии и Юго-Восточной Азии. Мы же даем австралийским коллегам возможность летать во многие города Европы, Великобритании, Ирландии и Африки, используя наш пересадочный узел в Абу-Даби".

Господин Хоган отдельно остановился на том, какой вклад вносят такие код-шеринговые партнеры авиакомпании, как Air France, KLM, Alitalia и Air Serbia, в усиление ее позиций между Австралией и Европой.

"Это партнерство обеспечивает стабильный поток рейсов из Европы во множество городов мир через наш глобальный пересадочный узел в Абу-Даби", - подчеркнул он.

Господин Хоган отметил, что после подписанного на прошлой неделе соглашения о приобретении Еtihad Airways доли в национальном авиаперевозчике Сербии число членов акционерного альянса, представляющего собой альтернативу традиционным авиационным альянсам, достигло пяти.

Etihad Airways также надеется заручиться согласием регулирующих органов на вхождение в капитал индийской Jet Airways. В случае положительного решения число членов альянса увеличится до шести, он будет обслуживать в общей сложности более 420 направлений, располагать 500 воздушными судами и перевозить в год более 96 миллионов пассажиров.

В рамках своего визита в Сидней господин Хоган также даст праздничный прием в Сиднейском оперном театре в честь десятилетия Etihad Airways и шестой годовщины с начала полетов авиакомпании в Австралию. В январе этого года Etihad Airways подписала трехлетнее соглашение о партнерстве с этим уникальным центром исполнительского искусства, внесенным ЮНЕСКО в Список объектов Всемирного наследия.

Etihad Airways - национальный авиаперевозчик ОАЭ с центральным офисом в столице ОАЭ Абу-Даби. Основанная в 2003 году, в 2012 году компания перевезла 10,3 млн. пассажиров. В настоящий момент Etihad Airways выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 94 направлениям, среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки, Австралии и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 78 современных моделей Airbus и Boeing. Кроме того, компанией размещены заказы на более 80 самолетов, включая заказы на 10 крупнейших в мире пассажирских авиалайнера Airbus A380. Etihad Airways владеет долями в капитале airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia и Aer Lingus....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка