О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" создает единую дальневосточную авиакомпанию

Руководство компаний "Аэрофлот", куда с 2011 года входит региональный авиаперевозчик "Владивосток Авиа", опровергает сообщения о готовящихся массовых сокращениях в дочерней авиакомпании

Один из вариантов названия новой компании - "Тайга"

Вчера во Владивостоке состоялась пресс-конференция инициативной группы работников ОАО "Владивосток Авиа". Председателем совета профкомов авиакомпании Владимиром Хитрихеевым был затронут ряд сложных вопросов с неоднозначным решением.

В частности, инициативная группа и профсоюзы опасаются массовых сокращений штата "ВладАвиа".

В свою очередь, руководство компаний "Аэрофлот", куда с 2011 года входит региональный авиаперевозчик "Владивосток Авиа", опровергает сообщения о готовящихся массовых сокращениях в дочерней авиакомпании.

Более того, в связи с созданием на базе авиакомпаний "Сахалинские авиатрассы" и "Владивосток Авиа" единой дальневосточной авиакомпании планируется увеличение объема операционной деятельности с созданием новых рабочих мест в регионе - об этом заявлено в официальном сообщении "Аэрофлота".

Представители компании утверждают - все сотрудники "Владивосток Авиа" сохранят рабочие места, а после завершения процесса интеграции будут трудоустроены в создаваемую дальневосточную компанию и дальневосточный филиал ОАО "Аэрофлот".

"Аэрофлот" всегда делает все возможное, чтобы не допустить ситуацию, когда люди, уже купившие билеты и запланировавшие отпуска или рабочие поездки, вынуждены отказываться от авиаперевозки.

Аэрофлот проводит ряд комплексных мероприятий по модернизации деятельности своих региональных авиакомпаний, стремясь создать в Дальневосточном регионе перевозчика с современным безопасным авиапарком и сбалансированной маршрутной сетью.

На смену Ту-204 придут более современные и экономичные суда: A319/320 и новейшие суда отечественного производства" - говорится в официальном сообщении компании.

Стоит отметить, что вопрос создания единой дальневосточной компании-авиаперевозчика уже неоднократно обсуждался в ДВФО. Одно из рабочих названий  компании - "Тайга"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка