О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бристоле открылся 35-й ежегодный фестиваль аэронавтики

В английском Бристоле сегодня открылся 35-й ежегодный фестиваль аэронавтики "Фиеста" /Bristol Balloon Fiesta/ с участием свыше 150 команд

В английском Бристоле сегодня открылся 35-й ежегодный фестиваль аэронавтики "Фиеста" /Bristol Balloon Fiesta/ с участием свыше 150 команд. Они прибыли на международный смотр со всех концов Соединенного Королевства, а также из двух десятков стран мира, включая Объединенные Арабские Эмираты и Таиланд. Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС представитель оргкомитета, "погода в регионе установилась довольно хорошая, что обеспечивает благоприятные условия" для воздухоплавания.

В программе фестиваля - полеты на разноцветных воздушных шарах "всех форм и размеров". В воздух неоднократно будут подниматься сразу более сотни аэростатов. Красочным зрелищем можно будет полюбоваться на рассвете и днем. Сегодня, а также в субботу запланированы и вечерние показательные полеты, когда 30 команд будут подсвечивать воздушные шары. Ожидаются фейерверки и музыкальное сопровождение.

Бристольская "Фиеста" считается крупнейшим из смотров подобного рода в Европе. Для его участников предусмотрены различные состязания. При этом для гостей фестиваля на юго- западе Англии подготовлена обширная развлекательная программа для всей семьи - конкурсы, угощения и выступления музыкантов. Кроме того, мастерство синхронного управления самолетами должна показать пилотажная группа "Красные стрелы" /Red Arrows/.

Международный фестиваль на живописных холмах Эштона - традиционно популярного места для запусков воздушных шаров в пригороде Бристоля - впервые состоялся в 1979 году и за свою многолетнюю историю уже успел стать настоящим символом города. Ежегодно смотр, проводимый некоммерческой организацией, приносит местной экономике около 13 млн фунтов стерлингов /примерно 20 млн долларов/.

Этот праздник считается в Великобритании одним из пяти важнейших и наиболее зрелищных мероприятий, ежегодно проводящихся в Соединенном Королевстве под открытым небом. Гостями фестиваля, который продлится по воскресенье, 11 августа, как ожидается, станут около полумиллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка