О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа аэропорта в израильском городе Эйлат возобновлена

Работа аэропорта израильского города Эйлат, прерванная в четверг, возобновлена в штатном режиме

Работа аэропорта израильского города Эйлат, прерванная в четверг, возобновлена в штатном режиме. Распоряжением об этом отдал начальник генерального штаба Армии обороны Израиля Бени Ганц.

Воздушная гавань курортного города была закрыта на несколько часов по распоряжению военных в связи с возможной угрозой в области безопасности.

После оценки ситуации полеты было разрешено возобновить. По информации СМИ, восемь самолетов, следовавших в Эйлат, были перенаправлены в находящийся в 60 км к северу аэропорт Увда. Взлетно-посадочная полоса в Эйлате находится в непосредственной близости от города. Аэропорт этого курорта на Красном море обслуживает преимущественно местные рейсы.

Израиль в прошлом месяце разместил в районе Эйлата дополнительные системы противоракетной обороны для защиты от возможных атак боевиков, действующих на Синайском полуострове. В июле из этой местности по территории еврейского государства уже была запущена одна ракета, ее фрагменты обнаружили к северу от Эйлата. Ранее в этом году Израиль завершил возведение 250-километрового забора безопасности от пригородов Эйлата у Красного моря до границы с сектором газа у Средиземного....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка