О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Толмачево будет расширен пункт пропуска через государственную границу

В рамках работ по модернизации аэровокзального комплекса международного аэропорта "Толмачево" будет расширен пункт пропуска через государственную границу РФ и увеличено с 6 до 12 количество кабин паспортного контроля

В рамках работ по модернизации аэровокзального комплекса Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) будет расширен пункт пропуска через государственную границу РФ и увеличено с 6 до 12 количество кабин паспортного контроля (как на прилет, так и на вылет).

Федеральная целевая программа "Государственная граница Российской Федерации (2012-2020 годы)" предусматривает выделение более 200 млн. рублей на переоснащение воздушного пункта пропуска в Толмачево до 2016 года. В настоящее время руководство ОАО "Аэропорт Толмачево" совместно с Федеральным агентством по обустройству государственной границы РФ (Росграница) изучает возможность переноса работ на более ранние сроки. Государственным заказчиком по оснащению воздушного пункта пропуска выступит ФГКУ "Росгранстрой".

Данные меры обусловлены растущим пассажиропотоком, а также увеличением количества обращений пассажиров, связанных с условиями прохождения формальностей в воздушном пункте пропуска Новосибирска. По итогам января-июля 2013 года аэропорт Толмачево обслужил 850 548 пассажиров на международных авиалиниях, что на 27% выше аналогичного периода прошлого года.

На данный момент, до окончания работ, проводится комплекс мероприятий по оптимизации подразделения пограничного контроля в аэропорту Новосибирска, которые позволят более оперативно реагировать на скопление пассажиров перед кабинами паспортного контроля.

После реконструкции пункт пропуска через государственную границу будет полностью соответствовать высоким темпам роста пассажиропотока в Международном аэропорту Новосибирск (Толмачево) и отвечать современным требованиям к обслуживанию пассажиров. Одновременно с этим в результате модернизации аэровокзального комплекса площадь терминала международных авиалиний увеличится с 11 000 до 24 000 кв. м., а пропускная способность терминала - до 1300 пассажиров в час. Для повышения уровня обслуживания пассажиров планируется установить новую систему обработки багажа, два дополнительных телескопических трапа, эскалаторы, лифты для пассажиров с ограниченными возможностями, оборудовать бизнес-зал и комнату матери и ребенка. Также в плане работ - строительство соединительной галереи между терминалами А и Б.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка