О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной аварийной посадки самолета в Шарм-эш-Шейхе могло стать отключение одного из двигателей

В египетском курортном городе Шарм-эш-Шейхе сегодня совершил аварийную посадку пассажирский самолет британской авиакомпании "Монарх эйрлайнз"

В египетском курортном городе Шарм-эш-Шейхе сегодня совершил аварийную посадку пассажирский самолет британской авиакомпании "Монарх эйрлайнз" /Monarch Airlines/. На борту лайнера А306, выполнявшего рейс из Лондона, находились 350 пассажиров.

По данным местных СМИ, причиной стала "техническая неисправность". При заходе на посадку пилоты сообщили диспетчерам об отключении левого двигателя, в который, как потом выяснилось, прекратилась подача топлива. В связи с нештатным приземлением лайнера службы аэропорта работали в режиме чрезвычайной ситуации. В итоге борт сел на одном двигателе, пассажиры и члены экипажа были экстренно эвакуированы, пострадавших нет.

Это уже не первый инцидент с самолетом малобюджетной британской компании "Монарх эйрлайнз". В 2009 году в лондонском аэропорту Гэтвик лайнер А300, также направлявшийся в Египет, смог взлететь лишь с четвертого раза. Первые три попытки пилоты прерывали буквально в последний момент. Из-за технического сбоя они были вынуждены применять экстренное торможение. В итоге вылет лайнера занял восемь с половиной часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка