О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Развлекательные шоу могут скоро стать обязательной программой полетов"

Эпатажный миллиардер Ричард Брэнсон закатил грандиозный концерт. Владелец авиакомпании Virgin Atlantic запускает программу развлечений для пассажиров на внутренних авиалиниях

Эпатажный миллиардер Ричард Брэнсон закатил грандиозный концерт. Владелец авиакомпании Virgin Atlantic запускает программу развлечений для пассажиров на внутренних авиалиниях. Восходящим звездам шоу-бизнеса предложили выступать на рейсах дочернего перевозчика - Little Red. Подробности - в материале Светланы Беловой.

С Ричардом Брэнсоном никогда не заскучаешь, он постоянно придумывает для своего бизнеса что-то новенькое. Сейчас он хочет встряхнуть чопорных английских путешественников. Правда, с концертами пока повезло только пассажирам рейсов в Манчестер и Эдинбург. Кстати, российские самолеты летали с песнями еще несколько лет назад. Лоукостер "Авианова" предоставляла сцену на высоте 10 тыс. м молодым талантливым музыкантам. Правда, этот проект был связан с тем, что в новых Boeing было слишком много пустого места. "Авианова" была вынуждена снять несколько рядов кресел, чтобы не платить 20-процентную пошлину за повышенную пассажировместимость.

Филиппинская авиакомпания Cebu Pacific Air решила разнообразить унылое перечисление мер безопасности полета. О том, как правильно пристегивать ремни и пользоваться спасательными жилетами, стюардессы рассказывали, приплясывая между рядами под Lady Gaga.

Кстати, подобные развлекательные шоу могут скоро стать обязательной программой полетов. Некоторые специалисты считают, что пьяные дебоши и конфликты в самолете происходят из-за того, что людям просто скучно. Они вынуждены несколько часов сидеть в ограниченном пространстве, где кроме впередистоящего кресла и белых облаков в иллюминаторе, и посмотреть-то не на что. Авиаперевозчики даже объявили конкурс на лучшую развлекательную находку. Уже есть несколько предложений: например, создать на борту самолета программу для обработки фотографий, которых путешественники обычно везут с отдыха. О другом предложении рассказал проректор по инновационному развитию Русско-британского института управления Максим Усынин.

"Например, известная московская компания "Смешарики" хочет сделать смешариков центром этой платформы, чтоб дети могли играть вместе со своими родителями", - рассказал он.

Занятые делом пассажиры и стюардесс будут меньше дергать, и от драк отвлекаться. А главное - это помогло бы пережить полет людям, страдающим аэрофобией, считает гендиректор компании "Авиаперсонал" Анастасия Мирошниченко.

"Любое развлечение, все, что будет отвлекать меня от моего страха, от моей аэрофобии, будет восприниматься очень позитивно. Я скорее выберу ту компанию, воспользовавшись которой, я не боялась и чувствовала себя уютно и весело", - сказал она.

Самая креативная воздушная команда работает на азиатских авиалиниях. На дальнемагистральных полетах после обеда бортпроводники играют на флейтах, скрипках и саксофонах, показывают пассажирам фокусы и предлагают косметические маски. Малышей развлекают уроками оригами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка