О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые смотрины Legacy 500 на родине

Бразильский авиапроизводитель Embraer в ходе выставки LABACE-2013 впервые покажет широкой публики свой новый бизнес джет Legacy 500

Бразильский авиапроизводитель Embraer в ходе выставки LABACE-2013 впервые покажет широкой публики свой новый бизнес джет Legacy 500, дебют которого (опытный самолет, учувствовавший в серии летных испытаний)  состоялся в мае 2013 года в рамках выставки ЕВАСЕ. Таким образом, участники и посетители выставки смогут увидеть первый предсертификационный образец, который в будущем будет передан заказчику.

Legacy 500, как и его меньший собрат Legacy 450 (занимает промежуточную нишу между средним и легким классом), представляет собой совершенно новую разработку, и они унифицированы между собой на 95%. На самолеты устанавливается авионика Pro Line Fusion компании Rockwell Collins; кроме того, они имеют электродистанционную систему управления (fly-by-wire). Практическая дальность полета Legacy 500 с двумя пилотами и четырьмя пассажирами на борту составит 3000 морских миль (5500 км), максимальная высота полета — 45000 футов (13,7 тыс. м), крейсерская скорость — 0,82M. Максимальная вместимость бизнес-джета составляет два пилота и 12 пассажиров. Каталожная стоимость Legacy 500 заявлена на уровне 18,4 млн. долл.

Несмотря на серию неудач, преследующих самолет в последнее время, г-н Эдвардс уверен, что Legacy 500 и 450 смогут выйти на рынок в нужное время. По расчетам компании, это произойдет именно в то время, когда спрос на такие самолеты восстановится после затянувшейся депрессии. Поэтому вынужденные задержки не сыграют существенной роли в судьбе этих самолетов.

Embraer планирует получить сертификат на девятиместный средний бизнес-джет до конца 2013 года, что на тот момент уже составляло задержку на год от первоначального графика. Тем не менее, президент Embraer Executive Jets Эрнест Эдвардс не хочет конкретизировать график ввода в эксплуатацию нового самолета, сказав, что это может произойти во второй половине 2014 года. А первая поставка семиместного Legacy 450 должна последовать через 12 месяцев с момента ввода в строй старшего собрата. И если Embraer будет придерживаться нового графика программы Legacy 500, то задержка относительно первоначальных планов составит примерно два года.

Помимо нового Legacy 500, Embraer на LABACE-2013 продемонстрирует на статической площадке Phenom 100, Phenom 300, Legacy 650 и Lineage 1000....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка