О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Перми оштрафовали за нарушение прав инвалидов

В Перми "Международный аэропорт "Пермь" увеличило число мест на автопарковке, предназначенных для людей с ограниченными возможностями

В Перми "Международный аэропорт "Пермь" увеличило число мест на автопарковке, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.

Пойти на этот шаг руководство аэропорта решило после того, как Пермская транспортная прокуратура выявила нарушения прав инвалидов на беспрепятственное пользование объектами транспортной инфраструктуры в аэропорту Перми.

Вопреки требованиям Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", на автостоянке аэропорта Большое Савино для парковки автомобилей инвалидов было выделено менее 10 процентов мест.

Чтобы устранить нарушения, транспортный прокурор Сергей Шутов направил в суд исковое заявление, обязав аэропорт привести парковку в соответствие с требованиями законодательства. Но еще до рассмотрения иска в суде ответчик добровольно удовлетворил эти требования.

Кроме того, в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.43 КоАП (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов). По результатам его рассмотрения на аэропорт наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка