О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Манилы "закручивает гайки"

Администрация аэропорта Манилы опубликовала новые правила полетов для самолетов бизнес-авиации, существенно сократив количество слотов для деловых самолетов

Администрация аэропорта Манилы опубликовала новые правила полетов для самолетов бизнес-авиации, существенно сократив количество слотов для деловых самолетов. Теперь для операторов бизнес-авиации установлен лимит в период с 7 утра до 7 вечера в два слота. Для прилета в ночное время все заявки администрация аэропорта рассматривает в индивидуальном порядке, исходя из загруженности аэропорта в указанный период. Тем не менее, предпочтения отдаются грузовым рейсам.

Международный аэропорт Ниноя Акуино (Ninoy Aquino International Airport), расположенный в 7 км к югу от столицы Филиппин, пытается  всячески ограничить количество рейсов в связи с небывалым ростом трафика и, как следствие, перезагруженности терминалов. Примечательно, что кроме бизнес-джетов, под запрет попали и все одномоторные самолеты, включая почтовые. Исключением стали лишь медицинские борта и специальные рейсы.

Сейчас в аэропорту на постоянной основе базируются 22 бизнес-джета местных владельцев и пять с зарубежной регистрацией (всего на Филиппинах зарегистрировано 30 бизнес-джетов). Но неоднократные обращения операторов и владельцев в различные инстанции не привели к позитивному результату. Юристы столичного порта однозначно дают понять, что дискуссии по этому вопросу не будет, так как аэропорт уже расставил для себя приоритеты. На период 2014-2017 годов в бюджет аэропорта не заложены капиталовложения, которые позволили бы хоть как-то изменить ситуацию. И если в целом аэродромная инфраструктура достаточно развита, то система УВД в последний раз модернизировалась более пятнадцати лет назад.

На Филиппинских островах, а их насчитывается более семи тысяч, существует всего два аэропорта, и Ниноя Акуино в Маниле является основным международным портом, который осуществляет прием лайнеров со всего света. В основном, это авиалайнеры, прибывающие из Азии и Тихоокеанского региона. Неудивительно, что Ниноя Акино один из самых загруженных аэропортов мира, и ему приходиться обслуживать до 27 миллионов пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка