О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УТК-8АМТШ успешно прошел госиспытания

В ЦНТУ "Динамика" успешно завершены государственные испытания учебно-тренировочного комплекса вертолета Ми-8АМТШ (УТК-8АМТШ), предназначенного для подготовки личного состава частей армейской авиации, эксплуатирующих вертолеты Ми-8АМТШ

В ЦНТУ "Динамика" успешно завершены государственные испытания учебно-тренировочного комплекса вертолета Ми-8АМТШ (УТК-8АМТШ), предназначенного для подготовки личного состава частей армейской авиации, эксплуатирующих вертолеты Ми-8АМТШ.

В составе единого интегрированного учебно-тренировочного комплекса:
  • автоматизированная система обучения,
  • комплексный тренажер экипажа Ми-8АМТШ,
  • комплекс моделирования тактической обстановки,
  • рабочее место подготовки передового авиационного наводчика,
  • рабочее место системы объективного контроля.
Новый УТК позволяет обеспечить полный цикл наземной подготовки летного и инженерного состава авиационной группы армейской авиации, включающий тренажерную подготовку экипажей и передовых авианаводчиков, отработку тактических приемов боевого применения на основе моделирования тактической обстановки в районе театра боевых действий, проверку готовности летных экипажей, инженерного состава и передовых авианаводчиков к выполнению боевых задач по предназначению.

Государственные испытания проводились группой экспертов, в которую вошли опытнейшие летчики, штурманы и инженеры ГЛИЦ МО РФ. По результатам испытаний были выданы рекомендации о принятии УТК на снабжение МО РФ и возможности его серийного производства.

УТК-8АМТШ создан в ЗАО ЦНТУ "Динамика" в кооперации с компанией ООО "Константа-Дизайн" (система генерации изображений закабинной обстановки), и ОАО "НПО "РусБИТех" (комплекс моделирования тактической обстановки)....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка