О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

8 августа 2013 года в городе Киржач Владимирской области прошла презентация единственного в России дирижабледрома "Киржач"

8 августа 2013 года в городе Киржач Владимирской области прошла презентация единственного в России дирижабледрома "Киржач"

8 августа 2013 года в городе Киржач Владимирской области прошла презентация единственного в России дирижабледрома "Киржач". В презентации приняли участие: Президент ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" Геннадий Ефимович Верба, Генеральный директор Сергей Николаевич Щугарев, Коммерческий директор Михаил Валентинович Талесников, Директор опытно-производственной воздухоплавательной базы "КИРЖАЧ" Игорь Николаевич Куликов и глава администрации Киржачского района Седых Владимир Иванович.

ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" представил восстановленную воздухоплавательную базу, которая была построена еще в начале прошлого десятилетия. К сожалению, после финансового кризиса 2008 года база пришла в полное запустение, часть техники была разворовано, часть пришла в упадок под воздействием времени и ненадлежащих условий хранения. В кратчайшие сроки специалисты "Воздухоплавательного центра "Авгуръ" восстановили базу и один из хранящихся здесь дирижаблей АУ-30. В дальнейшем "Авгуръ" планирует создать на базе "Киржач" испытательное, экспериментальное воздухоплавательное подразделение, в задачу которого будет входить летные испытания и эксплуатация воздухоплавательной техники созданной фирмой "Авгуръ". Потенциал базы огромен и в дальнейшем она станет испытательной платформой для нашего инновационного проекта "АТЛАНТ". Второй дирижабль AU-30 из находящихся на базе "КИРЖАЧ", будет модифицирован в летающую лабораторию - "АТЛАНТ-6". В его задачу будет входить испытания узлов, агрегатов и систем, которые в дальнейшем будут установлены на сверхсовременном летательном аппарате "АТЛАНТ".

"АТЛАНТ" - транспортная технология будущего . Аэростатический Транспортный Летательный Аппарат Нового Типа - АТЛАНТ. Это комбинированное воздушное судно сочетает в себе лучшие качества дирижабля с отдельными элементами самолета, вертолета и судна на воздушной подушке. Такой подход позволяет, сохранив уникальные преимущества дирижаблей - большую дальность и грузоподъемность, экономическую и экологическую эффективность, избавиться от традиционных для этого вида транспорта недостатков. "Воздухоплавательный Центр "Авгуръ", учредил дочернее предприятие - ОКБ "Атлант", получившее статус резидента Фонда "Сколково". Профильным экспертам Фонда был представлен проект Аэростатического Транспортного Летательного Аппарата Нового Типа - "АТЛАНТ". Это комбинированное воздушное судно, сочетающее в себе лучшие качества дирижабля, самолета, вертолета и судна на воздушной подушке. АТЛАНТ будет обладать уникальными свойствами по грузоподъемности - до 250 т., дальностью полета до 5 тыс. км. и возможностью взлета и посадки с любой поверхности, включая водную.

Более подробно об этой технике мы расскажем на пресс-конференции, которая пройдет 27 августа в 14:00 в пресс-центре МАКС-2013....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка