О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль "Аэроэкспресса" по РСБУ в I полугодии выросла в 2 раза

Чистая прибыль компании "Аэроэкспресс" по РСБУ в первом полугодии выросла почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 170,8 миллиона рублей

Чистая прибыль компании "Аэроэкспресс" по РСБУ в первом полугодии выросла почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 170,8 миллиона рублей, следует из отчета компании.

По итогам января-июня 2012 года "Аэроэкспресс" получил 86,99 миллиона рублей чистой прибыли.

Выручка за данный период выросла на 26% и составила 2,377 миллиарда рублей, валовая прибыль - на 10,4%, до 951,6 миллиона рублей, прибыль от продаж - на 37,2%, до 577,1 миллиона рублей, прибыль до налогообложения - на 80%, до 249,6 миллиона рублей.

Компания "Аэроэкспресс" осуществляет железнодорожные перевозки пассажиров между городом и аэропортами в Москве, Сочи, Владивостоке и Казани, а также пригородные перевозки. В 2012 году поездами компании было перевезено 17,4 миллиона человек, из них 14,871 миллиона - в аэропорты.

РЖД владеют 50% "Аэроэкспресса", ООО "Дельта-транс-инвест", входящее в структуру группы компаний "Трансгрупп АС", - 25%, бизнесмены Андрей Бокарев и Искандер Махмудов - 7,5% и 17,5% соответственно. При этом РЖД планируют в текущем году продать 25% оператора....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка