О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГК "Аэрофьюэлз" вновь заправляет "Red Wings" в России и за рубежом

Сразу после восстановления полетов, с июля 2013 года группа компаний "Аэрофьюэлз" прибавила авиакомпанию Red Wings к числу своих клиентов

Сразу после восстановления полетов, с июля 2013 года группа компаний "Аэрофьюэлз" прибавила авиакомпанию "Red Wings" к числу своих клиентов. Авиаперевозчик выбрал в качестве поставщика керосина и непосредственно самой услуги заправки компании "Аэрофьюэлз" во Владивостоке и в Иркутске. За рубежом "Аэрофьюэлз" организует заправки "Red Wings" в аэропортах Болгарии, Хорватии, Черногории и Греции.

"На сегодняшний день авиакомпания "Red Wings" зарекомендовала себя как надежный и долгосрочный партнер. Мы рады, что авиакомпания, эксплуатирующая парк воздушных судов исключительно российского производства вновь приступила к перевозкам пассажиров" - говорит Юрий Попов, генеральный директор "ТЗК Аэрофьюэлз". "Мы готовы к любым расширениям маршрутной сети "Red Wings". Наши возможности по организации заправок за рубежом практически безграничны", - добавляет Геннадий Павленко, генеральный директор "Аэрофьюэлз Интернешенел".

О компании "ТЗК Аэрофьюэлз":

ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" является ведущей компанией в группе "Аэрофьюэлз". На российском рынке авиатопливообеспечения работает больше 14 лет. Основная деятельность - обеспечение заправок российских и зарубежных авиакомпаний в аэропортах Российской Федерации. Компания работает в 29 аэропортах от Пскова до Петропавловска-Камчатского.

В задачи компании также входит модернизация существующих в аэропортах складов ГСМ, обеспечение приема, хранения, контроля качества и подготовки авиационных горюче-смазочных материалов и спецжидкостей к заправке самолетов и вертолетов как регулярных рейсов, так и транзитных, с полным соблюдением всех требований и приказов Росавиации и Минтранса РФ.

"Аэрофьюэлз Интернешенел" является одной из ведущих в группе компаний "Аэрофьюэлз", организует услуги по авиатопливообеспечению за рубежом для авиакомпаний, туроператоров и авиаброкеров в более чем 1000 аэропортах мира. Обладая уникальным ноу-хау в области маркетинга на международном рынке авиаГСМ и опытом работы с 1995 года,  "Аэрофьюэлз Интернешенел" предоставляет своим клиентам в каждом отдельном аэропорту максимально лучшие условия. Среди клиентов компании более 80 авиаперевозчиков России и СНГ и ряд зарубежных авиакомпаний. Партнерами "Аэрофьюэлз Интернешенел" по организации авиатопливообеспечения являются крупнейшие нефтяные транснациональные компании Shell Aviation, ExxonMobil, British Petroleum, TotalFinaElf, ChevronTexaco, Agip Petroli, Hanwha, Kuwait Petroleum, StatOil и другие.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 19 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира. Является назначенным оператором авиатопливообеспечения на ряде аэродромов Министерства обороны.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Стратегический партнер IATA.

Согласно рейтингу журнала Forbes группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка