О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество пассажиров Estonian Air за первые 7 месяцев: 326 064

В течение первых семи месяцев этого года общее количество пассажиров Estonian Air составило 326 064, в том числе 322 154 на регулярных рейсах. В июле этого года у Estonian Air было 50 806 пассажиров, в том числе 50 267 на регулярных рейсах

В течение первых семи месяцев этого года общее количество пассажиров Estonian Air составило 326 064, в том числе 322 154 на регулярных рейсах. В июле этого года у Estonian Air было 50 806 пассажиров, в том числе 50 267 на регулярных рейсах.

"В текущем году мы ожидаем уменьшения пассажиропотока на одну треть по сравнению с прошлым годом, когда наше авиационное присутствие расширялось", прокомментировал ситуацию председатель правления Estonian Air Ян Палмер. "В первой половине этого года нам удалось совершить успешный поворот в деятельности компании, направив ее в русло устойчивого развития, и это подтверждается мнением наших пассажиров".

В течение первых семи месяцев 2012 года количество пассажиров Estonian Air составило 515 719, в том числе 92 134 пассажира в июле.

За первые 7 месяцев этого года состоялось 6487 полетов, в том числе 863 полета в июле, соответственно на 42,5% и 52% меньше, чем за тот же период в прошлом году. При этом количество пассажиров соответственно уменьшилось на 37% по сравнению с первыми 7 месяцами прошлого года и на 45% по сравнению с результатом за июль прошлого года. Это уменьшение обусловлено сокращением числа пунктов назначения и полетов.

В начале этого года количество пассажиров оказалось на несколько процентов ниже числа, спрогнозированного на 7 месяцев в программе преобразования компании, но средний доход с одного пассажира оказался чуть выше запланированного. Соответственно, результаты деятельности компании в целом совпадают с прогнозами. "Результаты весенних месяцев были довольно скромными, но количество пассажиров в июне и июле уже соответствовало прогнозам", отметил Палмер. "Это означает, что в рамках обеспечения устойчивого развития и прибыльности авиарейсов мы выбрали правильные пункты назначения с отправлением из Таллинна - спрос на них достаточно высокий".

Регулярность (процент осуществляемости) полетов Estonian Air составила в первые 7 месяцев 2013 года 99,5% - на 0,6% больше, чем год назад. Показатель пунктуальности (т.е. точность вылетов, в пределах 15 минут) составил 90,1% - на 7% больше, чем год назад. В июле регулярность была на уровне 99,1%, пунктуальность - 94,2%.

Расположенное на периферии Европы малое государство во многом полагается на хорошее авиасообщение, и Estonian Air усердно предлагает соответствующие услуги. Миссия Estonian Air - предлагать полеты по меньшей мере дважды в день в стратегически важные для Эстонии пункты назначения.

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air - самый крупный перевозчик в Таллиннском аэропорту. В сетку регулярных рейсов Estonian Air входят Стокгольм, Копенгаген, Амстердам, Брюссель, Осло, Москва, Петербург, Киев, Вильнюс и Тронхейм. С июня по август число пунктов назначения расширяется за счет Парижа, а с мая по конец сентября - за счет Ниццы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Estonian Air"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка