О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оценить микробиологическую стойкость

С 7 по 9 августа 2013 г. сотрудниками ВИАМ проводится работа в Институте природно-технических систем Российской академии наук (ИПТС РАН) в г. Сочи

С 7 по 9 августа 2013 г. сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) проводится работа в Институте природно-технических систем Российской академии наук (ИПТС РАН) в г. Сочи в рамках научно-исследовательской работы "Исследование микробиологической стойкости материалов в условиях теплого и влажного климата".

Анастасия Кривушина и Юлия Горяшник проводят оценку микробиологической стойкости более 70 образцов неметаллических материалов, выставленных на экспозицию на микологических стендах в водно-топливной среде, в том числе с добавлением модификаций российской биоцидной присадки к топливу. Изучаемые образцы материалов находились на экспозиции на микологической площадке ИПТС РАН в Тиссо-Самшитовой роще в течение 18 месяцев в соответствии с ГОСТ 9.053. После испытаний образцы продезинфицированы и направлены в Москву в лаборатории ВИАМ для оценки изменений физико-механических свойств.

"Помимо оценки микробиологической стойкости сотрудники взяли пробы микрофлоры, повреждающей топливо и материалы топливных систем. Были взяты образцы бактериальной и мицелиальной (грибной) биомассы, образовавшейся в водно-топливной среде за время всего эксперимента", - сообщила Анастасия Кривушина.

Юлия Горяшник добавила, что "в дальнейшем в микробиологической лаборатории ВИАМ из образцов биопленок будут выделены чистые культуры микроорганизмов-биодеструкторов, которые будут использованы в ускоренных лабораторных испытаниях грибостойкости топлив, масел и других нефтепродуктов, а также в испытаниях эффективности биоцидных присадок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка