О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" не будет продлевать контракт главы "Вертолетов России"

Госкорпорация "Ростехнологии" не будет продлевать контракт с главой подконтрольного ей холдинга "Вертолеты России" Дмитрием Петровым. Его место должен занять заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Александр Михеев

Госкорпорация "Ростехнологии" не будет продлевать контракт с главой подконтрольного ей холдинга "Вертолеты России" Дмитрием Петровым. Его место должен занять заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, который входит в окружение главы "Ростеха" Сергея Чемезова, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, Д.Петров покинет свой пост после проведения международного авиасалона МАКС, который завершиться 1 сентября. Источники отмечают, что главной задачей А.Михеева станет привлечение стратегического инвестора (рассматривается, в частности, итало-британская компания AugustaWestland). Данную информацию ни в компании, ни в "Ростехе" пока не прокомментировали.

Решение о том, что с Д.Петровым не будет продлен контракт, продиктовано отказом компании от выхода на IPO.

А.Михеев, окончивший в 1985г. Московский институт инженеров гражданской авиации, работает в "Рособоронэкспорте" с 2001г. В середине июля совет директоров "Вертолетов России" возглавил экс-губернатор Самарской области Владимир Артяков, замгендиректора "Ростеха".

Холдинг "Вертолеты России" объединяет ряд крупных профильных предприятий, таких как "Московский вертолетный завод им.М.Л.Миля", "Камов", "Росвертол" и другие/...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка