О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНАДА провела II Балтийский форум деловой авиации

С 1 по 3 августа в Юрмале состоялся II Балтийский форум деловой авиации. Организатором форума выступила Объединенная национальная ассоциация деловой авиации

С 1 по 3 августа в Юрмале, Латвия, состоялся II Балтийский форум деловой авиации. Организатором форума выступила Объединенная Национальная Ассоциация Деловой Авиации. Форум прошел в партнерстве с компаний ATO EVENTS, спонсором форума стала компания Flight Consulting Group.

Участниками форума стали более 60 делегатов из России, Латвии, Чехии, Финляндии, Великобритании. Перед собравшимися с приветственным словом выступили Председатель Комитета Рижской Думы по делам сообщения и транспорта Вадим Баранник и мэр Юрмалы Гатис Трукснинс. I Балтийский форум деловой авиации состоялся в октябре 2012 года в Риге, и, таким образом, эстафета форума была передана Юрмале в этом году.

Джим Кэннон, директор программ IS-BAO Международного совета деловой авиации (IBAC) представил совет на форуме и выступил с докладом о роли отраслевых объединений в развитии деловой авиации.

В рамках форума был проведен ряд мероприятий, в частности - конференция "Развитие бизнес-авиации" и экскурсия для участников форума в Международный Аэропорт "Рига".

На конференции, прошедшей в отеле Hotel Jurmala Spa были представлены доклады, посвященные актуальным вопросам развития деловой авиации и лежащие в сфере интересов российских и европейских компаний. В частности речь шла о развитии нормативной базы, тенденциях развития деловой.

Отдельные сессии были посвящены вопросам развития инфраструктуры для деловой авиации - были представлены проекты Пулково-3 в Санкт-Петербурге, проект ангарного комплекса FBO Riga, возводимого в аэропорту Рига,  и планы по реконструкции ВИП-центра и аэропортовой инфраструктуры в Международном Аэропорте "Рига";  развитию добровольного стандарта IS-BAO; впервые была освещена тема создания интерьеров деловых самолетов.

Но особое внимание было уделено докладу, посвященному организации процедур поддержания летной годности ВС европейской регистрации в Российской Федерации, подготовленному руководителем Авиакомпании "Меридиан".

Во время экскурсии в аэропорте гостям был показан ВИП-центр для обслуживания пассажиров деловой авиации, а также представлены планы по реновации аэропорта.

Помимо деловой программы для делегатов форума была организована экскурсионная программа, а также все были приглашены на вечерний прием в один из ресторанов на берегу рижского залива.

Форум получил высокую оценку делегатов и в 2014 году ОНАДА планирует проведение III Балтийского форума деловой авиации - мероприятия, зарекомендовавшего себя как эффективная площадка для общения представителей российской и европейской деловой авиации.

Материалы форума будут опубликованы на сайте Ассоциации www.rubaa.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка