О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за паводка временно приостановлена работа аэропорта в Верхнеколымском районе Якутии

В результате подъема уровня воды на реке Колыма из-за обильных осадков в Магаданской области частично подтоплена взлетно-посадочная полоса аэропорта "Зырянка" в Верхнеколымском районе Якутии

В результате подъема уровня воды на реке Колыма из-за обильных осадков в Магаданской области частично подтоплена взлетно-посадочная полоса аэропорта Зырянка в Верхнеколымском районе Якутии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике в понедельник.

На 14:00 ч по местному времени уровень воды в р. Колыма у населенного пункта Зырянка составляет 580 см (за 4 часа уровень воды повысился на 3 см). Жилые дома не подтоплены.

"В аэропорту п. Зырянка в целях недопущения аварийных ситуаций временно приостановлены прием и отправка самолетов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, перевозка пассажиров будет осуществляться стыковочными рейсами из города Среднеколымска до поселка Зырянка на вертолетах два раза в неделю по расписанию.

Дальнейшее ухудшение обстановки не прогнозируется.

В сообщении говорится, что в ближайшие сутки на территории Магаданской области прогнозируется выпадение небольших умеренных дождей, это не повлияет на дальнейшее повышение уровня воды на территории Верхнеколымского района.

В мае 2013 года взлетно-посадочная полоса аэропорта Зырянка оказалась подтоплена при прохождении ледохода по реке Колыма

Аэропорт регулярно подвергается подтоплениям.

Аэропорт Зырянка является филиалом ФКП "Аэропорты Севера" с ноября 2007 г. Численность работников составляет 40 человек. Аэропорт имеет грунтовую ВПП 16/34 1750х60 м, принимаемые типы ВС: Ан-2, Ан-3, Ан-28, Л-410, Ан-30,Ан-32, Ан-38, Ан-24, Ан-26, вертолеты всех типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка