О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" и Связь-Банк осуществили новую сделку

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и ОАО АКБ "Связь-Банк" реализовали очередную сделку по рефинансированию приобретения девяти вертолетов Ми-8АМТ с участием ЗАО "Регион Лизинг"

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и ОАО АКБ "Связь-Банк" реализовали очередную сделку по рефинансированию приобретения девяти вертолетов Ми-8АМТ с участием ЗАО "РЕГИОН Лизинг" (входит в группу компаний "РЕГИОН").

Предыдущая сделка, осуществленная в начале текущего года, позволила авиакомпании приобрести 3 аналогичных вертолета.

Вертолеты Ми-8АМТ "ЮТэйр" эксплуатируются в рамках зарубежных коммерческих контрактов в странах Европы, а также выполняют работы по обеспечению нефтегазовой отрасли на территории Западной и Восточной Сибири. Авиакомпания "ЮТэйр" имеет более чем 40-летний опыт эксплуатации вертолетов семейства "Миль" всех классов в различных регионах планеты. Всего в парке компании более 350 вертолетов, включая самые грузоподъемные в мире Ми-26.

"ЮТэйр" обладает значительным опытом в области эксплуатации вертолетов Ми-8 различных модификаций в России и за рубежом. Данная сделка и сотрудничество со Связь-Банком позволяют нам поступательно обновлять свой воздушный парк и расширять свое присутствие на рынке вертолетных услуг, максимально оптимизируя расходы компании", - прокомментировал событие финансовый директор авиакомпании "ЮТэйр" Игорь Петров.

"Мы надеемся, что новая сделка со Связь-Банком позволит компании "ЮТэйр" нарастить свой авиационный парк и возможности по предоставлению вертолетных услуг за счет дополнительного источника долгосрочного финансирования. Мы ожидаем большого экономического эффекта от проектов, реализуемых авиаперевозчиком совместно с группой компаний "Регион", - отметил Заместитель Председателя Правления Банка Сергей Волохов.

Группа компаний "ЮТэйр" включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие  ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. Ядром группы является ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр-Украина", "ЮТэйр-Карго", "Турухан", "Нефтеюганский ОАО", "Восток", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa и UTair India, а также "ТС Техник" и "ЮТэйр-Инжиниринг" и другие. Штаб-квартира группы располагается в Сургуте. Подразделения расположены в Сургуте, Тюмени, Ханты-Мансийске, Москве и других городах России и мира.

ОАО АКБ "Связь-Банк" основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк располагает сетью из 51 филиала в регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов.

Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".

Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Связь-Банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне "BB", национальный долгосрочный рейтинг на уровне "AA-(rus)". Перспективы для рейтингов стабильные.

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor"s присвоила Связь-Банку долгосрочный кредитный рейтинг контрагента "ВВ" и рейтинг по национальной шкале "ruAA". Прогноз изменения рейтингов - "Стабильный".

По данным Центрального Банка Российской Федерации Связь-Банк входит в список 30-ти крупнейших банков России.

ЗАО "РЕГИОН Лизинг" основано в 2011 году и входит в состав группы компаний "РЕГИОН". Универсальная лизинговая компания ЗАО "РЕГИОН Лизинг" ставит перед собой задачу содействия в реализации программ модернизации основных фондов и технического оснащения производственных предприятий в ключевых капиталоемких отраслях экономики. Компания специализируется на лизинге автотранспорта, спецтехники и оборудования, подвижного состава, воздушных, морских и речных судов. Группа компаний "РЕГИОН" основана в 1995 году, работает в различных сегментах финансового рынка и является одной из ведущих инвестиционных групп России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка