О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковский аэропорт впервые принял самый большой самолет

Международный аэропорт "Харьков" принял самый большой самолет в своей истории - военно-транспортный Ан-124 "Руслан"

Международный аэропорт "Харьков" принял самый большой самолет в своей истории - военно-транспортный Ан-124 "Руслан", сообщает пресс-служба компании DCH, которая через компанию "Нью Системс АМ" управляет аэропортом.

"Максимальная взлетная масса Ан-124 составляет 392 тонны… В Международный аэропорт "Харьков" Ан-124, принадлежащий российской авиакомпании "Полет", прибыл из Баку для транспортировки неисправного самолета Beechcraft B200 King Air в Германию, на место проведения ремонтных работ. В тот же день, сразу после завершения погрузки, Ан-124 "Руслан" вылетел в Берлин", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что посадка "Руслана" стала "ответственным испытанием на прочность" взлетно-посадочной полосы аэропорта, которое прошло успешно.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта была реконструирована в рамках подготовки Харькова к Евро-2012. В настоящее время ее длина составляет 2500 м, ширина - 45 м.

Реконструкция аэропорта проведена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций бенефициара DCH Александра Ярославского в проект составляет $107,2 млн (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория). Сумма финансирования, выделенного из государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса, - $191,3 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка