О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Tyrolean Jet Service увеличивает парк ACJ

Австрийский оператор бизнес-авиации Tyrolean Jet Service 9 августа 2013 года приступил к эксплуатации своего третьего самолета семейства ACJ

Австрийский оператор бизнес-авиации Tyrolean Jet Service 9 августа 2013 года приступил к эксплуатации своего третьего самолета семейства ACJ. Самолет ACJ319 (2008 года выпуска, бортовой номер OE-LIP) был приобретен на вторичном рынке и ранее эксплуатировался немецким оператором DC Aviation (бортовой номер D-AHAD).

Перед передачей бизнес-джета в Tyrolean Jet Service, специалисты Jet Aviation в Базеле провели небольшой косметический ремонт салона, однако в целом интерьер остался "классическим" - 19-местная пассажирская каюта (при использовании всех посадочных мест, размещается 28 пассажиров), разбитая на три салона (гостиная, спальная комната/офис, а также ванная комната).

Таким образом, в настоящее время в распоряжении компании два самолета ACJ319 и один ACJ318. Как отмечают в компании это не последние самолеты, которые Tyrolean Jet Service планирует ввести в эксплуатацию в этом году. По крайней мере, до декабря 2013 года Tyrolean Jet Service планирует получить еще один ACJ319 и Gulfstream G550.

По словам исполнительного директора компании Мартина Ленера, добавление в парк новых самолетов позволит Tyrolean Jet Services добиться оптимизации в перевозках, что позволит компании развиваться на совершенно разных по структуре рынках, даже в наши экономически нестабильные времена.

Кроме этого, как отметил г-н Ленер, для новых клиентов не на последнем месте стоит престиж в сочетании и с возможностями. "Самолеты семейства ACJ и Gulfstream идеально соответствуют нашему статусу - надежному VVIP-перевозчику, работающему на рынке уже более 30 лет. А заказы, которые Tyrolean Jet Services получает в большом количестве из стран постсоветского пространства, являются основной причиной инвестиций именно в самолетный парк. С этими рынками мы связываем в будущем определенные надежды", добавляет Мартин Ленер.

На рынке деловой авиации компания Tyrolean Jet Services существует с 1978 г. В начале это был отдел корпоративных перелетов компании Swarovski (производитель синтетических кристаллов и ювелирных изделий из них), однако в дальнейшем перевозки выросли в самостоятельный бизнес. С получением новых самолетов парк Tyrolean Jet Services вырос до 11 бизнес-джетов. Кроме новых самолетов, для заказа чартеров доступны Dornier 328 Jet, Bombardier Global Express, Cessna Citation CJ2, Cessna Citation VII, Gulfstream G200 и ACJ 318. Помимо этого, в управлении находится еще четыре воздушных судна. "Мы хотим брать в управление самолеты тех типов, которые эксплуатируем сами, только в этом случае нам удается максимально использовать накопленный опыт", — комментирует г-н Ленер....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка