О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Атырау оштрафован на 1,6 млн тенге за незаконную аренду резервуаров

Аэропорт Атырау заплатит штраф в размере свыше 1,6 миллионов тенге за аренду резервуаров и хранение горюче - смазочных материалов без согласования с уполномоченным органом

Аэропорт Атырау заплатит штраф в размере свыше 1,6 миллионов тенге за аренду резервуаров и хранение горюче - смазочных материалов без согласования с уполномоченным органом, сообщает пресс-служба Атырауской транспортной прокуратуры.

"Атырауской транспортной прокуратурой проведена проверка АО "АТМА  аэропорт Атырау и перевозки" по вопросам соблюдения антимонопольного законодательства. В ходе проверки установлено, что в нарушение подпункта 3 пункта 1 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях и регулируемых рынках", за период с 2012г. по 1 квартал 2013г. АО  оказывались услуги аренды резервуаров и хранения горюче - смазочных материалов без соответствующего согласования с уполномоченным органом", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщает ведомство, аэропорт привлечен к административной ответственности по статье 147-5 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" с наложением административного штрафа в размере десяти процентов от дохода, полученного в результате совершения административного правонарушения, то есть на сумму свыше 1,6 миллионов тенге.

"Начата работа по взысканию указанных сумм", - заключили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка