О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России планируется создать авиаприборостроительный кластер для производства авионики мирового уровня

В России планируется создать авиаприборостроительный кластер

В России планируется создать авиаприборостроительный кластер. Первым шагом к формированию такого кластера станет соглашение о создании центра авиаприборостроения, который объединит в научно- производственный кластер Раменское приборостроительное конструкторское бюро (РПКБ) и Раменский приборостроительный завод. Как сообщил генеральный директор РПКБ Павел Лыткин, данное соглашение планируется подписать на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013.
"Сейчас готовится соглашение между губернатором Московской области Андреем Воробьевым, генеральным директором корпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым, Внешэкономбанком и Российской венчурной компанией, которое, как мы предполагаем, будет подписано на МАКС-2013", - сказал он.

На базе предприятий планируется создать авиаприборостроительный кластер, который сможет производить продукцию мирового уровня. Благодаря накопленному РПКБ опыту в создании бортовых систем и радиоэлектронных комплексов для авиации, новая компания сможет расширить номенклатуру изделий. Обеспечивать аппаратурой планируется атомную, транспортную, сырьевую сферы, а также ЖКХ.

По словам Лыткина, РПКБ представит на МАКС-2013 все последние разработки, в том числе и совершенно новую продукцию - комплекс бортового оборудования для малой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка