О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ExecuJet распродает активы

Американская компания Jetcraft Corporation, специализирующаяся на продажах бизнес-джетов, в конце минувшей недели сообщила о приобретении 100% акций ExecuJet Aircraft Trading, входящей в группу компаний ExecuJet Aviation Group

Американская компания Jetcraft Corporation, специализирующаяся на продажах бизнес-джетов, в конце минувшей недели сообщила о приобретении 100% акций ExecuJet Aircraft Trading, входящей в группу компаний ExecuJet Aviation Group.  В течение шести месяцев компании урегулируют все юридические вопросы, и Jetcraft Corporation станет одним из ключевых игроков в этом сегменте, имея представительства в Далласе, Лондоне, Париже, Женеве и Йоханнесбурге.

Комментируя сделку, представители Jetcraft Corporation подчеркнули, что принятию окончательного решения по сделке предшествовало детальное изучение всех тенденций на вторичном рынке бизнес-джетов, и после глубокого анализа ситуации компания определилась с приобретением ExecuJet Aircraft Trading.

"Детально изучив основные статистические исследования, проводимые на рынке специализированными консалтинговыми агентствами,  мы уверены, что в восстановление рынка уже началось. Это подкреплено и нашими собственными продажами. Например, с начала текущего года Jetcraft Corporation удалось реализовать более двух десятков бизнес-джетов различных классов, включая самолеты BBJ и ACJ. А если посмотреть на несколько лет вперед, то, например, согласно исследованиям Honeywell Aerospace до 2022 года на рынок будет поставлено новых бизнес-джетов на сумму $250 млрд., что в свою очередь существенно наполнит вторичный рынок весьма "привлекательными" самолетами", - комментируют в Jetcraft Corporation. В свою очередь в ExecuJet Aviation Group весьма скупы на комментарии, говоря лишь о том, что теперь полностью сфокусируются на своем основном бизнесе - чартерных перевозках, FBO и ТоиР.

На момент подписания договора, портфолио ExecuJet Aircraft Trading состояло  из 16 самолетов, начиная от небольших Hawker и Learjet и заканчивая "серьезными" бизнес-джетами Bombardier Global. Все самолеты автоматически "перешли" в Jetcraft Corporation, который теперь имеет текущий портфель более чем из 60 бизнес-джетов и вертолетов.

Jetcraft Corporation работает на рынке более 50-ти  лет, предлагая услуги купли-продажи воздушных судов, финансовое и юридическое сопровождение сделок. Как рассказали в компании, Jetcraft Corporation применяет упреждающий подход к сделкам с авиационной техникой, постоянно добиваясь максимальной ценности, полностью посвящая себя на нуждах клиента как центральной точке приложения сил. Чтобы процесс организации и заключения сделки проходил органично и ровно, Jetcraft Corporation применяет опробованную на практике, оптимизированную последовательность услуг, включающих четыре этапа: консультации, выстраивание сделки, подготовка контракта, заключение сделки.

"Услуги Jetcraft Corporation включают также заказные авиационные решения, такие как гарантийная программа Jetcraft-ed в рамках которой мы обеспечиваем соответствие приобретаемого летательного аппарата точным стандартам качества, технического обслуживания, технического состояния и эффективности, установленным компанией Jetcraft. Наше работающее в сфере авионики дочернее предприятие Jetcraft Avionics предлагает совершенно новые решения в области модернизации и оборудования самолетов системами видения EFVS, гарантирующими Вам наилучшую их всех возможных на сегодня ситуационную осведомленность о летной обстановке в реальном времени", - комментируют в Jetcraft Corporation.

Также у компании Jetcraft Corporation есть собственный ангар площадью 10000 квадратных футов и FBO при штаб-квартире в Международном Аэропорте Райли-Дарем (RDU).  Объекты обеспечивают приватное и безопасное хранение и летную эксплуатацию парка имеющихся в наличии воздушных судов Jetcraft Corporation и тех клиентов, кому нужны особые условия обращения с их самолетами. С учетом того, что большая часть рынка США территориально сосредоточена в пределах менее чем 3 часов полета от штаб-квартиры, компания предлагает проводить все встречи или переговоры именно здесь.

Помимо США, свои офисы компания имеет в Гонконге, Дубай, Москве, Цюрихе и Базеле....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка