О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока меняет одного из арендаторов, оказывающих услуги общественного питания

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает, что 14 августа 2013г. прекращается действие договора аренды для организации пунктов питания с ООО "Трастовая Российская Индустриальная Компания"

Международный аэропорт Владивосток (ОАО "МАВ") сообщает, что 14 августа 2013г. прекращается действие договора аренды для организации пунктов питания с ООО "Трастовая Российская Индустриальная Компания" (ООО "Траст Рико").

Основанием для досрочного расторжения договора с ООО "Траст Рико" стала существенная задолженность по арендной плате и коммунальным услугам. На сегодняшний день общая сумма задолженности составляет более 11,6 млн рублей. Арбитражным судом Приморского края 23 июля 2013 г. вынесено решение о взыскании с ООО "Траст Рико" части задолженности в пользу арендодателя. В отношении оставшейся части задолженности ведется судебное разбирательство в этой же инстанции.

Кроме того, значительным фактором при принятии решения о прекращении сотрудничества стали претензии пассажиров к качеству обслуживания в пунктах питания, организованных ООО "Траст Рико". В частности, в ресторане "Ситора", баре "Sea Food" и столовой "Drink tea".

Напомним, что услуги общественного питания в международном аэропорту Владивостока предоставляются несколькими организациями. Поэтому закрытие точек питания ООО "Траст Рико" не окажет значительного влияния на удобство пассажиров и гостей аэропорта. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными операторами по оказанию услуг общественного питания на освободившихся площадях. Окончательное решение будет принято по результатам конкурсного отбора в максимально сжатые сроки.

- Являясь главным оператором аэропорта, мы уделяем повышенное внимание качеству услуг, оказываемых пассажирам и гостям аэропорта, - прокомментировала Валентина Дергач, начальник коммерческой службы ОАО "МАВ". - Регулярно проводится внутренний мониторинг качества обслуживания, действует программа "Тайный пассажир". Кроме того, все замечания и жалобы, которые адресуются нам, проходят обязательную регистрацию и процедуру рассмотрения. Пассажиры неоднократно жаловались на неудовлетворительное обслуживание в точках питания ООО "Траст Рико". К сожалению, руководство данного предприятия не обратило должного внимания на эти претензии, - сказала она.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс.

В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка