О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производителей авионики объединит сделка ценой 1,39 млрд долл.

Американская Rockwell Collins договорилась о покупке ARINC (Aeronautical Radio, Incorporated, один из лидеров в разработке систем коммуникаций и системных исследований в авиационной оборонной отрасли) у Carlyle Group за 1,39 млрд долл

Американская Rockwell Collins, осуществляющая деятельность в аэрокосмической и оборонной промышленности, договорилась о покупке ARINC (Aeronautical Radio, Incorporated, один из лидеров в разработке систем коммуникаций и системных исследований в авиационной оборонной отрасли) у Carlyle Group за 1,39 млрд долл. Об этом говорится в сообщении Rockwell.

Сделка объединит двух сильнейших игроков сегмента, ознаменовав крупнейшее слияние аэрокосмической и оборонной промышленности в Северной Америке за этот год. В связи с этим сделка будет окончательно завершена после одобрения регулирующих органов.

Напомним, что в 2011г. американский многопрофильный концерн General Electric (GE) создал совместное предприятие с китайской государственной авиастроительной компанией Aviation Industry Corporation of China. Целью создания СП было названо желание развивать область авиационной электроники для коммерческих самолетов.

Rockwell Collins Inc. занимается разработкой, производством и поддержкой коммуникационных средств и авиационной электроники. Компания основана в 1933г. и насчитывает порядка 20 тыс. сотрудников. Около 52% ее выручки в 2012г. пришлось на долю государственных контрактов, 48% - на контракты частного сектора. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже и входят в расчетную базу индекса "широкого рынка" S&P 500.

ARINC была основана в 1929г. и была куплена инвестиционной Carlyle Group в октябре 2007г. Штаб-квартира компании находится в Аннаполисе (Мэриленд), а региональные представительства - в Лондоне и Сингапуре. В штате компании занято около 4 тыс. человек работающих на более чем 80 предприятиях по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка