О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" в 10 раз увеличила заправки за рубежом группы компаний "Волга-Днепр"

"Газпромнефть-Аэро" и группа компаний "Волга-Днепр" заключили соглашение о заправках грузовых рейсов в 26 зарубежных аэропортах

"Газпромнефть-Аэро" и Группа компаний "Волга-Днепр" заключили соглашение о заправках грузовых рейсов в 26 зарубежных аэропортах. "Газпромнефть-Аэро" впервые будет заправлять воздушные суда авиакомпании в 17 новых аэропортах, расположенных в странах с растущим товарооборотом: Индии, ОАЭ, Вьетнаме, Таиланде, Египте, Греции, Италии, Испании, Сербии и на Кипре.

Контракт рассчитан на год и подразумевает десятикратное увеличение объема заправок авиакомпаний "Волга-Днепр" и AirBridgeCargo, входящих в группу "Волга-Днепр", через зарубежную сеть "Газпромнефть-Аэро", которая на сегодняшний день составляет более 100 аэропортов. Общий объем заправок за год составит более 15 тыс. тонн. "Газпромнефть-Аэро" осуществляет заправку рейсов авиакомпании за рубежом в партнерстве с прямыми поставщиками авиационного топлива, среди которых итальянская нефтегазовая компания ENI, индийская Hindustan Petroleum, а также национальная топливная компания ОАЭ - ENOC.

"Партнерские отношения с прямыми поставщиками топлива - лидерами на зарубежных рынках топливообеспечения - позволяют гарантировать нашим клиентам неизменно высокое качество услуг, своевременность заправок, а также соблюдение принципов формульного ценообразования, актуальных во всех аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро", - подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

Вице-президент по развитию Авиакомпании "Волга-Днепр" Денис Глизнуца отметил: "Мы работаем с "Газпромнефть-Аэро" не первый год, и рады росту возможностей в рамках нашего сотрудничества. Широкая география стран, отвечающая требованиям и направлениям развития Группы компаний "Волга-Днепр", единая система ценообразования, действительная для всех аэропортов присутствия топливозаправщика, оперативность заправок воздушных судов парка Группы компаний "Волга-Днепр" - все это позволяет более эффективно использовать финансовые и временные ресурсы, а значит, более результативно решать долгосрочные стратегические задачи".

"Газпромнефть-Аэро"- дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green Объем реализации авиатоплива за рубежом в 2012 году составил 209 тыс. тонн, - на 53% больше, чем в 2011 году.

Группа компаний "Волга-Днепр" является мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и крупнейшим российским грузовым авиаперевозчиком. Чартерные грузовые перевозки в составе Группы осуществляет авиакомпания "Волга-Днепр". Ее флот насчитывает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 5 воздушных судов Ил-76ТД-90ВД, которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Регулярные грузовые перевозки в Группе выполняются авиакомпанией "ЭйрБриджКарго". В настоящее время ее флот включает 11 воздушных судов семейства Boeing 747. "Волга-Днепр Техникс" (ВДТ) является третьим профилирующим бизнесом Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов. ВДТ выполняет техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) авиационной техники отечественного и зарубежного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка