О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исследование пассажиропотока между Самарой и аэропортом "Курумоч" завершится к концу года

В Самаре проводится исследование пассажиропотоков аэропорта "Курумоч" профильным институтом, в рамках Целевой программы Минтранса

Помимо расчетов по видам и количеству необходимого транспорта, рабочая группа выдвинет предложения о возможной оптимизации маршрутной сети муниципальных автобусов.

В Самаре проводится исследование пассажиропотоков аэропорта Курумоч профильным институтом, в рамках Целевой программы Минтранса. Об этом со ссылкой на областной минстрой сообщает блогер Антон Буслов в сообществе samara-ru.

Специалистам поставлена задача определить объем транспорта, который необходим для полного удовлетворения потребности в перевозках между областной столицей и аэропортом аэропорта Курумоч, в том числе в ночное время суток. Кроме того специалисты должны проработать вопрос о том, какие надо создать терминалы внешнего транспорта в аэропорту, и как их обслуживать. Ожидается, что исследование должно завершиться в этом году.

В то же время департамент транспорта Самары прорабатывает вопрос об изменении маршрутной схемы автобусов, с целью организации их заезда к зданию аэровокзала.

Поскольку это вопрос межведомственный, в нем свое слово должны сказать и ГИБДД, и собственник территории аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка