О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чешская компания отказалась покупать Boeing Dreamliner

Чешский авиаперевозчик Travel Service отказался от планов по приобретению Boeing 787 Dreamliner, покупка которого была запланирована на 2014 год

Чешский авиаперевозчик Travel Service отказался от планов по приобретению Boeing 787 Dreamliner, покупка которого была запланирована на 2014 год, сообщили местные СМИ.

СМИ сообщают, что официальная заявка Travel Service на покупку Boeing 787 уже исчезла с сайта производителя самолетов. При этом сам авиаперевозчик не комментирует это решение. "Мы не будем высказываться по этому вопросу", - заявил пресс-секретарь Travel Service Владька Дуфкова, передает РИА "Новости".

По данным СМИ, Travel Service сделала заказ на один самолет типа Boeing 787 Dreamliner в 2007 году. В данный момент авиакомпания эксплуатирует 28 самолетов Boeing 737.

Напомним, за последнее время произошло несколько случаев аварийных посадок самолетов Boeing 787 Dreamliner, связанных с техническими неисправностями на воздушных суднах такого типа.

Внимание к самолетам этого типа приковано с начала июля, когда лайнер Boeing 777 Asiana Airlines загорелся после жесткой посадки в аэропорту Сан-Франциско. Тогда погибли три несовершеннолетних гражданки Китая, более 180 пассажиров получили ранения.

Кроме того, 21 июля Лайнер Boeing "Пакистанских авиалиний" совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево из-за проблем с двигателем.

19 июля после отказа одного из двигателей в американском Хьюстоне совершил экстренную посадку самолет Boeing-777 компании United Airlines. В этот же день самолет Boeing-787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines рейсом из Бостона в Токио вернулся в США после обнаружения технической неисправности.

В начале июля в лондонском аэропорту Хитроу на борту Boeing 787 Dreamliner "Эфиопских авиалиний" произошел пожар. По мнению британских экспертов, причиной возгорания могла стать неправильная работа аварийного приводного датчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка