О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске стартует праздничная авианеделя

С 13 по 18 августа в авиационной столице пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню воздушного флота России

С 13 по 18 августа в Авиационной столице пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню воздушного флота России. В рамках авианедели в городе состоятся спортивные мероприятия, праздничные концерты и фестивали, на авиационных предприятиях пройдут дни открытых дверей, лучших работников отрасли отметят наградами. Центральным событием станет праздничный "Авиасалон-2013", который традиционно пройдет на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный" 17 августа. Организаторами мероприятия выступают Правительство Ульяновской области и управляющая компания "Ульяновский авиационный кластер" при поддержке завода "Авиастар-СП" и предприятий Ульяновского авиакластера.

Авианеделя стартует 13 августа соревнованиями по волейболу, приуроченными  ко Дню воздушного флота России и организованными ульяновским филиалом авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина. В четверг, 15 августа на "Авиастаре" состоится торжественное поздравление сотрудников, в ДК "Руслан" пройдет праздничный концерт для работников авиационной отрасли. Масштабное празднование Дня воздушного флота России начнется 16 августа. В этот день на авиационных предприятиях города поздравят коллективы и наградят лучших сотрудников, в детских городских библиотеках пройдут познавательные авиационные конкурсы и викторины, вечером в новом городе в сквере Авиаторов будет работать детская развлекательная площадка.

17 августа на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный" состоится праздничный "Авиасалон-2013" для всех гостей и жителей города, параллельно на "Авиастар-СП" будет проходить день открытых дверей. Площадка "Авиасалона" начнет работу в 10 утра. Под открытым небом будут представлены модели авиационной техники, на протяжении всего праздника посетителей будут развлекать на молодежных и семейных площадках, малыши смогут весело провести время в специальном детском городке. Официальное открытие "Авиасалона" начнется в 11 часов, с приветственным словом к участникам праздника выступит губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, после чего состоится торжественное гашение почтовых конвертов с изображением самолета Ил-76МД-90А и символикой авиационной столицы. В рамках официального открытия пройдет торжественное посвящение ульяновских подростков в Лигу юных авиаторов, а также состоится церемония вручения ежегодной Всероссийской Премии в области гражданской авиации, учредителем которой является Правительство Ульяновской области.

После официальной церемонии открытия начнется самая зрелищная часть мероприятия - авиашоу с участием пилотажных групп. В небо над "Ульяновск-Восточным" поднимутся летчики пилотажной группы "Первый полет" на самолетах Як-52, Як-54 и пилоты "Руси" на реактивных Л-39. Авиашоу каждой из групп продлится около получаса, летчики продемонстрируют красочные и  захватывающие дух фигуры высшего пилотажа. В летную программу также войдут традиционные проходы самолетов Ил-76 и Ан-124-100 "Руслан", демонстрационные полеты самолетов малой авиации, показательные выступления спортсменов-парашютистов и спортсменов-авиамоделистов. Программа "Авиасалона" завершит свою работу в 16 часов. Организаторы мероприятия призывают всей гостей праздника обратить внимание на правила пропускного режима. Для входа на "Ульяновск-Восточный" необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность: паспорт, права или служебное удостоверение.

Праздничные мероприятия продолжатся в новом городе. На проспекте Ульяновский на сцене в районе ТЦ "Строймаркет" состоится пятый юбилейный открытый городской фестиваль молодежного творчества "Высший пилотаж". Также для гостей праздника будет показано лазерное шоу. Кульминацией станет выступление поп-группы "Корни" и фейерверк.

Авианеделя в Ульяновске завершится благотворительным футбольным фестивалем, который состоится 18 августа в 16.00 на стадионе "Старт".  В рамках фестиваля пройдут:
  1. Финальный матч открытого турнира по мини-футболу "AVIACUP-2013" между авиационными предприятиями.
  2. Ветеранский матч между командой "Крылья Советов" (г. Самара) и сборной Ульяновской области.
Мероприятие пройдет в поддержку детского проекта "Дарим Добро Детям". На фестиваль планируется привлечь около 4000 зрителей, среди которых будет разыгран главный приз - автомобиль ВАЗ 2114, предоставленный титульным спонсором мероприятия - компанией "Авторай". Победитель будет определен в ходе лотереи, в которой примет участие каждый зритель, купивший входной билет.

В этом году организаторы праздничных мероприятий уделяют повышенное внимание обеспечению транспортного обслуживания и размещению транспортных средств на парковках.

В самый насыщенный праздничный день - 17 августа  для перевозки жителей города в аэропорт будет организован дополнительный транспорт.

На маршруте № 1 "Центробанк - Мирный - Аэропорт Восточный" будут курсировать три автобуса марки "ЛИАЗ", время отправления от Центробанка - 8:00, 8:20 и 8:30. Стоимость проезда составляет 35 рублей.

На маршруте № 1а "улица Репина - Президентский мост - поселок Мирный - аэропорт" будет курсировать один автобус марки BAW с временем отправления от Центробанка в 8:30. Стоимость проезда - 40 рублей.

Маршрут № 2 "Камышинский рынок - УАЗ - поселок Мирный - Аэропорт Восточный" будет обслуживать один автобус марки "ЛИАЗ", время отправления от Камышинского рынка в 8:20. Стоимость проезда составляет 40 рублей.

На маршруте № 2а "Универсам - улица Жигулевская - поселок Мирный - Аэропорт Восточный" будет курсировать один автобус марки "ЛИАЗ", время отправления от Универсама в 8:20. Стоимость проезда - 40 рублей.

Маршрут № 3 "магазин "Солнышко" - улица Варейкиса - Мирный - Аэропорт Восточный" обслужит один автобус марки "ЛИАЗ", время отправления от магазина "Солнышко" в 8:20. Стоимость проезда - 40 рублей.

Маршрут № 4 "проспект Врача Сурова - Дом связи - Аэропорт Восточный" обслужат десять автобусов марки "ЛИАЗ", время отправления от остановки "проспект Врача Сурова" в 8:40, 8:45, 8:50, 8:55, 9:00, 9:05, 9:10, 9:15, 9:20, 9:25 и четыре автобуса марки BAW-Street в период с 9:40 до 18:00 с интервалом в 15-20 минут. Стоимость проезда составляет 16 рублей.

На маршруте № 5 "4 проходная ЗАО "Авиастар-СП" - Аэропорт Восточный" будут курсировать четыре автобуса марки BAW и 12 автобусов малой и средней вместимости ООО "Галекс и Ко". Транспорт будет работать в течение всего дня. Стоимость проезда: от 16 до 20 рублей в зависимости от типа автобуса.

Городские автобусные маршруты № 2, 25, 28, 45, 78, 82 будут следовать до четвертой проходной ЗАО "Авиастар-СП"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка