О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК завершила расследование авиационного происшествия с самолетом-амфибией ЕЭВС "Корвет-J"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с самолетом-амфибией ЕЭВС "Корвет-J" RA-0679G, принадлежащим и эксплуатируемым индивидуальным предпринимателем, в районе акватории Нытвинского пруда

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с самолетом-амфибией ЕЭВС "Корвет-J" RA-0679G, принадлежащим и эксплуатируемым индивидуальным предпринимателем, в районе акватории Нытвинского пруда Пермского края 29.05.2013 г.

Наиболее вероятной причиной авиационного происшествия с самолетом-амфибией ЕЭВС "Корвет-J" RA-0697G явилось отсутствие у пилота, выполнявшего полет, подготовки в качестве пилота гидросамолета, что привело к ошибочному пилотированию при выполнении посадки на воду с попутно-боковым ветром на повышенной скорости, потере курсовой устойчивости самолета, его развороту в левую сторону с возникновением правого крена, разрушению правого концевого поплавка и деформации конструкции.

По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка